new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Греческая Архиепископия Австралии приняла дисциплинарные меры в отношении поддерживающих аборты политиков 29 марта 2021

Греческая Архиепископия Австралии приняла дисциплинарные меры в отношении поддерживающих аборты политиков

Фото: neoskosmos.com

Две женщины-депутата Законодательной Ассамблеиавстралийского штата Новый Южный Уэльс не были былиприглашены на празднование Дня Независимости Греции и200-летия освобождения Греции от османского ига, сообщаетиздание «Неос-Козмос».Торжества состоялись в воскресенье, 21 марта, и былиорганизованы местной греческой епархией ПравославнойЦеркви (Константинопольский Патриархат), которая иисключила из числа приглашенных двух политиков –Ирэн Пневматикос и Кони Бонарос – по причинетого, что они проголосовали за легализацию абортов вштате.

«Нами осознанно пренебрегли, потому что мыподдержали законодательную реформу по легализацииабортов», - заявили «Неос-Козмос»Пневматикос и Бонарос. Непосредственно в ДеньНезависимости Греции, 25 марта, они возложили венки кВоенному мемориалу в присутствии генерального консулаГреции в Австралии Георгоса Псиахаса. Как рассказалаизданию Ирэн Пневматикос, обе женщины-политика получилиписьма от греческого архиепископа Австралии Макария, вкоторых он призвал их к покаянию в связи с их позицией повопросу легальности абортов ввиду того, что они публичноназывают себя православными христианками. Несмотря на то,что обе женщины-депутата не пересмотрели свою позицию и нераскаялись, в интервью журналистам они настаивают на том,что являются православными. «Я посещаю церковь, впервую очередь потому что я человек веры и потому что ягорда быть греческой православной женщиной», -сказала Бонарос. Она также выразила возмущение, что напразднование 21 марта епархия пригласила других политиков,которые поддержали легализацию абортов.

Как прокомментировал епископ Синопский Силуан, викарийГреческой Православной Архиепископии Австралии,действительно, среди приглашенных были те, ктоподдержал закон, разрешающий аборты, но Церковь и неожидает, что её видение будут разделять деятели,которые не являются православными. Таким образом,решение в отношении Ирэн Пневматикос и Кони Бонаросбыло дисциплинарным внутрицерковным решением, так какони публично говорят о своей принадлежности к ГреческойЦеркви. Епископ Силуан подтвердил изданию«Неос-Козмос», что причиной исключениявышеупомянутых политиков из числа приглашенных былоименно их голосование в Парламенте за узакониваниедетоубийств. Однако, отметил архиерей, если бы онипожелали посетить торжества, то могли бы это сделатьдаже и без приглашения.

В Новом Южном Уэльсе до сентября 2019 года действовалзакон, расценивавший аборт по простому желанию какпреступление. Во время обсуждения законодателями поправокв августе 2019 года христиане страны провели многотысячнуюдемонстрацию под стенами Парламента, в которой участвоваличетыреправославных епископа – Русской Зарубежной,Антиохийской, Сербской и Константинопольской Церквей. Врезультате масштабной общественной демонстрациирассмотрение проабортных изменений было отложено на месяц,но затем всё же детоубийства по желанию были легализованы.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru