new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Православная служба «Милосердие» проводит благотворительную акцию «Дари радость на Пасху» 23 марта 2021

Православная служба «Милосердие» проводит благотворительную акцию «Дари радость на Пасху»

Московская православная служба «Милосердие» объявиластарт ежегодной акции «Дари радость наПасху», сообщает Патриархия.ru. На специальномсайте любой желающий может сделатьпожертвование на пасхальные подарки. Один подарок,состоящий из кулича и шоколадного яйца, стоит 72 рубля.В этом году подарки планируется собрать для 14 839человек, среди которых — пациенты красных зон встоличных больницах, подчеркнули в пресс-службеорганизации.

Сотрудники и добровольцы «Милосердия» потрадиции вручат собранные в ходе акции пасхальные подаркиподопечным службы — одиноким тяжелобольным и пожилымлюдям, взрослым и детям. Акция «Дари радость наПасху» продлится в течение Великого поста. В 2021году православные христиане отмечают Пасху 2 мая.

«Мы всегда испытываем особую радость от того, чтоудается привнести немного света в больничные коридоры,прийти и отметить праздник вместе с теми, кому одиноко,больно и страшно, — поделилась организатор акцииСветлана Шепель. — Мы счастливы, что снова появиласьтакая возможность».

В связи с ограничениями пандемии, на Пасху 2020 годаподарки передавали через старших сестер отделений,сотрудников больниц и проектов, которые были закрыты дляпосетителей.

Православная служба «Милосердие» ведет 26проектов помощи, среди них — Свято-Димитриевскийдетский центр, Свято-Спиридоньевская богадельня дляпожилых немощных людей, патронажный уход на дому и вбольницах. Подопечным службы «Милосердие»доступна не только гуманитарная и медицинская помощь— юристы, психологи и другие специалисты работают,чтобы вернуть людей к нормальной жизни.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru