new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В станице Азовской проходит выставка «Романовы – царское служение» 13 марта 2021

В станице Азовской проходит выставка «Романовы – царское служение»

В школе №1 станицы Азовская на Кубани проходит выставка«Романовы – царское служение»,посвященная жизни семьи последнего Российского императораНиколая II.

В выставку вошли больше сотни исторических фотографий. Онасостоит из трех разделов. Первый из них посвящен семье,второй – служению Отечеству, а третий –милосердию. Снимки запечатлели повседневную семейную жизньимператора, там же можно увидеть царских дочерей, которыев годы Первой мировой войны работали в госпиталях простымисестрами милосердия.

Среди экспонатов – фотографии, которые хранились вличных коллекциях императорской семьи, в государственныхархивах и в собраниях частных коллекционеров.

Как рассказала директор школы Алевтина Байкова, копиифотографий царской семьи подарены школе, и в будущемребята из других школ района в рамках уроков историисмогут посмотреть их. А экскурсии будут проводить учащиесяшколы №1.

Один из инициаторов проведения выставки настоятель храмаравноапостольных Кирилла и Мефодия с. Убинская иерейЛеонид Костаненко, рассказал о том, что мероприятиепроходит при поддержке братии московского Сретенскогомонастыря, уже несколько лет занимающихся этим проектом. Воткрытии экспозиции в станице Азовской принял участие одиниз авторов проекта иеромонах Игнатий (Шестаков).

Впервые эта фотовыставка открылась четыре года назад, ееприурочили к столетней годовщине гибели Николая II, егородных и приближенных. За эти годы с экспозициейпознакомились жители разных городов во многих странах: вСербии, Черногории, Румынии, ЮАР, Канаде, Швейцарии,Аргентине, Новой Зеландии, Чехии, Германии, Хорватии иБоснии и Герцеговине.

Выставка прошла также во многих городах России.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru