new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Объявлен конкурс малых грантов «Православная инициатива — 2021» 10 марта 2021

Объявлен конкурс малых грантов «Православная инициатива — 2021»

5 марта 2021 года Координационный комитет по поощрениюсоциальных, образовательных, информационных, культурных ииных инициатив под эгидой Русской Православной Церквиобъявил конкурс малых грантов«Православная инициатива — 2021»,сообщает Патриархия.ru. Конкурс проводитсяпо благословению Святейшего Патриарха Московского ивсея Руси Кирилла.

В конкурсе могут принять участие: каноническиеподразделения Русской Православной Церкви; некоммерческиеорганизации, зарегистрированные в качестве юридическихлиц; государственные и муниципальные учреждения;негосударственные организации сферы образования, культуры,здравоохранения, социальной защиты и другие, в том числеорганизации, созданные Русской Православной Церковью или сее участием; средства массовой информации; коммерческиеорганизации и индивидуальные предприниматели.

Заявки от участников принимаются в течение месяца —до 5 апреля. Объявление победителей конкурса произойдет непозднее 25 апреля, а реализовать начинания, получившиеподдержку фонда «Соработничество», нужно всрок, не превышающий трех календарных месяцев, в период с1 мая по 31 октября 2021 года.

В конкурсе малых грантов участвуют проекты, которыереализуются одной организацией в одном регионе,территории. Размер запрашиваемого гранта не можетпревышать 120 000 рублей.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующимпроектным направлениям: образование и воспитание (22тематические области); социальное служение (25); культура(20); информационное (2). Список тематических областейприведен в Извещении об объявлении конкурса малых грантов.

Еще в 2013 году Архиерейский Собор Русской ПравославнойЦеркви принял документ «Позиция Русской ПравославнойЦеркви по актуальным проблемам экологии», в котором,в частности, говорится о важности организациипросветительских, образовательных, информационных программЦеркви и общества в экологической сфере. В рамкахнынешнего конкурса помимо начинаний по традиционнымнаправлениям — образование и воспитание, социальноеслужение, культура, информационное — можно будетполучить поддержку проектов по такой тематике, какэкология и бережливое хозяйствование.

Также конкурс пополнился специальной номинацией«Региональные традиции и православныепромыслы». Победителями в этой номинации могут статьначинания, в основе которых — знакомство срегиональными традициями культуры и промыслов,формирование среди местного населения интереса ктрадиционным семейным ценностям, развитие региональногобрендинга и продвижение национальных промыслов,появившихся некогда под влиянием православных традиций.Поддержку конкурса могут получить начинания по созданиюклубов, центров, популяризирующих культурно-историческиетрадиции и православные промыслы данных территорий, атакже программы по знакомству детей, подростков и молодежис православными традициями региона и национальнымипромыслами. Кроме того, возможно финансированиеинформационных и иных просветительских проектов,позволяющих местным жителям узнавать о региональныхтрадициях, создавать социальные мастерские и музейныеэкспозиции о православных промыслах данной территории идругих проектов по данной тематике.

Подробности, касающиеся подачи заявок на конкурс,проведения экспертизы проектов, выбора победителей иреализации начинаний, изложены в Извещении об объявлении конкурса малыхгрантов «Православная инициатива».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru