new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Патриарх Иерусалимский Феофил: Наше общее обязательство — собраться вместе для молитвы и братского общения 26 февраля 2021

Патриарх Иерусалимский Феофил: Наше общее обязательство — собраться вместе для молитвы и братского общения

Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всейПалестины Феофил III обратился с посланием к Предстоятелямвсех автокефальных Православных Церквей, сообщает Патриархия.ru. Соответствующееписьмо поступило в адрес Святейшего ПатриархаМосковского и всея Руси Кирилла.

Блаженнейший Патриарх Феофил отметил, что обращается вгодовщину встречи Предстоятелей и делегаций ПоместныхПравославных Церквей, состоявшейся в столице ИорданииАммане 26 февраля 2020 года. Одной из главных целей этогособрания был поиск путей выхода из украинского кризиса.

«Год назад мы собирались вместе в ИорданскомХашимитском Королевстве, дабы укрепить наши братскиеотношения в диалоге любви ради единства ПоместныхПравославных Церквей. Два дня молитвы и братскогообсуждения придали нам еще больше решимости следовать попути углубления нашего общения и вместе отвечать настоящие перед всеми нами вызовы», — подчеркнулПредстоятель Иерусалимской Церкви.

Его Блаженство заверил, что молится, чтобы в нынешнем годусостоялась новая встреча Предстоятелей, с инициативойкоторой еще год назад выступили участники собрания вАммане: «Ожидая с надеждой более светлых дней в этомгоду, мы получаем напоминание о нашем общем обязательствесобраться вместе для молитвы и братского общения. Молимсяо том, чтобы это стало возможным в этом году».

«Будем же и впредь поддерживать друг друга в молитвеи искать пути, следуя которыми, наши ПоместныеПравославные Церкви смогут принести друг другу надежду,благословение и радость. Как говорит апостол Павел, носитебремена друг друга, и таким образом исполните законХристов (Гал. 6:2)», — призвал БлаженнейшийВладыка.

Отметив, что предыдущая встреча Предстоятелей проходила напороге катастрофы мирового масштаба в сферездравоохранения, Предстоятель Иерусалимской ПравославнойЦеркви попросил молитв у своих Собратьев и заверил, чтопродолжит возносить за них молитвы «у ЖивотворящегоГроба Господа нашего Иисуса Христа».

«Эта пандемия, — заключил БлаженнейшийПатриарх Феофил, — потребовала, чтобы все мыобратили взор к своим общинам, служить которым призвал насБог, дабы возводить сердца верующих от отчаяния и обращатько Господу, Который подает нам надежду».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru