new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Алма-Ате нуждающиеся получат продуктовую помощь от Синодального отдела по благотворительности 25 февраля 2021

В Алма-Ате нуждающиеся получат продуктовую помощь от Синодального отдела по благотворительности

Передача продуктовой помощи нуждающимся в Астанайской епархии

Социальный отдел Астанайской епархии получил 300 тысячрублей (более 1,6 млн казахстанских тенге) для продуктовойпомощи нуждающимся. Деньги перечислил Синодальный отдел поблаготворительности из средств, собранных на сайтеМилосердие.ру. На них закуплено более шести тоннпродуктов. 560 продуктовых наборов получат многодетные ималообеспеченные семьи, матери-одиночки, пожилые и люди синвалидностью, сообщает Диакония.ru.

Стоимость одного продовольственного набора составила около3000 тенге. На эти деньги сформировали объемные наборы,каждый набор весом 11 килограмм. В один набор вошли 5видов круп, макароны, растительное масло, мука, сахар,соль.

«Состав продуктовых наборов у нас уже отработан. Сначала марта, когда в Казахстане был введен карантин,митрополит Астанайский и Казахстанский Александрблагословил организовать помощь нуждающимся. За это времяепархия с помощью благотворителей и неравнодушных людейуже раздала 6000 продуктовых наборов. Поэтому мы ужезнаем, что нужно закупать. Несмотря на то, что мы передалибольшое количество наборов, люди продолжают обращаться кнам за продуктовой помощью, и выделенные средства –это еще 560 наборов для тех, кто находится в крайнейнужде», - рассказал руководитель социального отделаАстанайской епархии протоирей Вячеслав Пугачев.

В Алма-Ате раздача продуктовых наборов уже началась.Каждый день сотрудники социального отдела епархии выдают20 наборов. Помощь в первую очередь получают многодетныесемьи, матери-одиночки, люди с инвалидностью и пожилыелюди. Это не только подопечные епархиального отдела посоциальному служению, но и люди, которые сами обратилисьза помощью. Формировать и раздавать продуктовые наборыпомогают сестры милосердия и добровольцы Астанайскойепархии.

«Количество обращений в социальный отдел епархии завремя пандемии увеличилось в десятки раз. Если до пандемиив день было в среднем 5 звонков о помощи, то сейчас - это20-30 звонков. Многие семьи находятся в критическомсостоянии и обращаются к нам порой за помощь, как кединственной надежде», - продолжил отец Вячеслав.

Часть продуктовых наборов будет распределена междублагочиниями Астанайской епархии. Сейчас благочинныесоставляют списки семей, которым необходима продуктоваяпомощь. До конца марта все продуктовые наборы будутпереданы нуждающимся семьям.

С началом пандемии более 100 тысяч человек в России идругих странах оказались в тяжелом финансовом положении.Во многих епархиях отмечают значительное увеличениеколичества обратившихся за помощью.

Поддержать сбор средств на покупку продуктов и предметовпервой необходимости для людей, которые оказались всостоянии крайней нужды можно на сайте http://eda.help

На средства, собранные Синодальным отделом поблаготворительности при поддержке портала Милосердие.ру,продуктовая помощь была передана в Бирскую, Скопинскую,Гатчинскую, Нижнетагильскую, Красноярскую, Находкинскую,Сызранскую, Тихорецкую, Нефтекамскую, Орскую,Отрадненскую, Тверскую, Бежецкую и Ржевскую, Ижевскую,Курганскую, Новокузнецкую, Томскую, Братскую,Барнаульскую, Бийскую, Мичуринскую, Бузулукскую,Кинельскую, Вятскую, Мариинскую, Иваново-Вознесенскую,Бишкекскую, Филиппинско-Вьетнамскую епархии, в ВосточныйТимор. Дважды продуктовая помощь была оказана Салаватскойепархии. В Урюпинской епархии нуждающиеся получилипродуктовые и гигиенические наборы.

Актуальная информация о помощи Церкви в период пандемии– на специальном сайте https://cerkpom.miloserdie.ru/


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru