new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная 150-летию православной миссии святого Николая Японского 21 февраля 2021

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная 150-летию православной миссии святого Николая Японского

25февраля 2021 года в 11.00 в международноммультимедийном пресс-центре МИА «Россиясегодня» в режиме онлайн состоитсяпресс-конференция, посвященная теме «Церковь иединоборства: к 150-летию православной миссии святогоНиколая Японского». В рамках пресс-конференциисостоится презентация проекта телеканала«Спас» «Движение вверх»— документального сериала оспортсменах-подростках и о том, как путь к спортивнойкарьере помогает совершить духовный подвиг, сообщаетПатриархия.ru.

В пресс-конференции примут участие :

  • генеральный директор телеканала«Спас» Борис Корчевников;
  • председатель Патриаршей комиссии повопросам физической культуры и спорта митрополитМурманский и Мончегорский Митрофан;
  • председатель Синодального отдела повзаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ ВладимирЛегойда;
  • первый заместитель председателяКомитета Государственной Думы Российской Федерации поэкологии и охране окружающей среды, чемпион мира по боксуНиколай Валуев;
  • тренер, один из создателей «Кубкасвятого равноапостольного Николая Японского»протоиерей Кирилл Соколов;
  • участники проекта «Движениевверх» Александр Заводов и Семен Кральчиков.

Документальный сериал «Движение вверх» —это 8-серийная спортивная драма, которая познакомитзрителей с личными историями семи юных борцов из разныхуголков нашей страны и расскажет об их непростом пути насоревнования за главную победу — Кубокравноапостольного Николая Японского. На пресс-конференциисоздатели сериала расскажут об идее и миссии проекта, аего участники поделятся историями о том, что привело их квосточным единоборствам, зачем они пришли в проект, скакими сложностями столкнулись во время съемок, кто и чтопомогло им преодолеть себя на пути к победе.

В проекте «Движение вверх» участвуют семьспортсменов-подростков из разных городов России. У каждогогероя свой мотив заниматься восточными единоборствами и укаждого из них есть свой страх, препятствие, мешающеестать настоящим победителем. Смогут ли участникипреодолеть себя?

Кульминацией проекта станет Международный фестивальспортивных единоборств и боевых искусств «Кубокравноапостольного Николая Японского», который с 21по 23 февраля 2021 года пройдет в подмосковном Пушкино.Там же пройдут съемки финальной серии, в которой зрителиразделят с героями их победы и поражения.

Сериал «Движение вверх» снимался в рамкахпразднования 150-летия православной миссии в Японии. Этоеще одна попытка осмыслить уникальный миссионерский подвигсвятого равноапостольного Николая Японского, полтора веканазад пришедшего в Японию — страну иной культуры, спроповедью Православия и ставшего на этом пути настоящим«православным самураем».

Премьера проекта «Движение вверх» состоится нателеканале «Спас» 27 февраля в 21.00.Контактное лицо: Татьяна Леоненко, PR-менеджер телеканала«Спас» (+7 965 218-78-88, pr@spastv.ru).


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru