new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Скидка до 40% на книги издательства «Вольный странник» 18–21 февраля 19 февраля 2021

Скидка до 40% на книги издательства «Вольный странник» 18–21 февраля

В издательстве Псково-Печерского монастыря «ВольныйСтранник» проходит акция – выборочныйассортимент печатных книг продается со скидкой до 40%.

Акция продлится с 18 по 21 февраля.

Успейте приобрести книги на Великий пост для себя и своихблизких на сайте издательстваПсково-Печерского монастыря «ВольныйСтранник».

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, за чтениемкоторых стоит провести Великий пост:

Дарья Верясова
«Великий пост. Дневникнеофита»

Дарья Верясова — поэтесса, прозаик и драматург. В2020 году за прозу «Великий пост. Дневникнеофита» она стала лауреатом конкурса Издательскогосовета Русской Православной Церкви «Просвещениечерез книгу». Подробно описывая жизнь в монастыре напротяжении Великого поста, автор не скрывает духовнойнеопытности своей героини и незнания ею церковной жизни.Она делится очень личным и сокровенным, в том числепереживаниями о греховной любви, от которой она скрылась вобители. В монастыре девушка прикасается к чуду, котороеменяет попавших туда людей, преображает их души и меняетсудьбы. Книга будет интересна как людям верующим, так ивсем интересующимся православием.

Игумен Нектарий (Морозов)
«Простая тайна»

«Простая тайна» — своего рода дневниксвященника, затрагивающий острый вопрос: как сегодня, вбешеном темпе современности, суметь остановиться,вглядеться в себя самого? Действительно ли это так важно инеобходимо? После «Простой тайны» на многоепосмотришь другими глазами. Прежде всего, на себя самого.А потом на тех, кто нас окружает. И поймешь, что этозначит — понять, простить, научиться любить и всегдарадоваться, что ты — христианин.

Протоиерей Андрей Ткачев,
«Каюсь, что я не ангел»

Как выжить православному христианину в мире, где онокружен агрессивной средой безбожия? Книга протоиереяАндрея Ткачева дарит надежду всем находящимся на граниуныния: есть инструменты духовной борьбы, которые весьмаэффективны в этих условиях. Эта книга - практическоеуказание по преодолению специфических соблазнов нашеговремени, когда грех принимается за норму, а безгрешие– за странность и опасную болезнь.

Протоиерей Сергий Соколов
«Прощёный день»

Конец XIX века. Рязанское село на берегах Оки. Сельскийхрам, семья священника. В этой книге оживают картиныпрошлого времени. Повествование ведется от лица мальчика,который впоследствии тоже станет священником,исповедником, пострадавшим за веру Христову. – Как ичем жили простые русские люди в то время? – Чемотличались быт и нравы того времени от наших дней? –Изменилась ли вера простых людей за полтора столетия?После прочтения этой книги читатель сможет узнать ответына эти вопросы.

Протоиерей Сергий Адодин
«Орто.docx. Записки непрозорливогосвященника»

Остроумная, полемическая, задевающая за живое – всёэто о книге протоиерея Сергия Адодина.

Статьи автора вот уже несколько лет выходят на порталеПравославие.Ru и неизменно привлекают внимание читателей– оригинальным юмором и актуальными темами.

Здесь есть над чем посмеяться от души, а есть над чемподумать со всей серьезностью. Автор находит примеры изжизни и, отталкиваясь от них, разматывает клубоксовременных проблем. Он заставляет нас посмотреть на себячуть-чуть со стороны. Чаще – трагикомическимипарадоксами.

Диакон Георгий Малков и ПетрМалков
«У пещер "Богомзданных"»

Наставления Псково-Печерских старцев, удивительныевоспоминания их духовных чад, истинные чудеса нашеговремени и сокрытые от людского взора духовные битвы— об этом в книге «У пещер «Богомзданных». Жизнеописания как уже прославленныхЦерковью святых, так и менее известных подвижниковблагочестия—есть живая школа православной мудрости иверы. И в наше время святые являют нам яркие, живые образы«Божиих людей», которые и теперь ходатайствуютза нас пред престолом Божиим, «ибо у Него всеживы».

Приобретая продукцию «Вольного Странника», вывносите свой вклад в столь необходимую сегодня реставрациюПсково-Печерского монастыря, и ремонт древних храмовПсковской епархии.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заказ книг оптом: trade@vsbook.ru


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru