new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

При участии Санкт-Петербургской епархии создан сайт, посвященный празднованию 800-летия благоверного князя Александра Невского 11 февраля 2021

При участии Санкт-Петербургской епархии создан сайт, посвященный празднованию 800-летия благоверного князя Александра Невского

10 февраля 2021 года начал работу сайт anevsky800.ru, посвященныйпразднованию 800-летия со дня рождения благоверноговеликого князя Александра Невского, сообщает Патриархия.ru. Портал создан приучастии сектора коммуникаций информационного отделаСанкт-Петербургской епархии. Информационные партнерынового сайта — телеканал«Санкт-Петербург», газета«Петербургский дневник», а также сайтКомитета по культуре Санкт-Петербурга «КультураПетербурга».

На портале будут размещаться не только петербургскиеновости, публикации, видео и фоторепортажи, посвященныесвятому, но и наиболее интересная информация из регионов изарубежья. Эксклюзивные интервью, исследования,размышления историков, публицистов и просто известныхличностей, отклик молодежи — все это найдетотражение на сайте и связанных с ним социальных сетях. Дляпетербуржцев и гостей Северной столицы будет удобновоспользоваться календарем основных событий юбилейногогода в Санкт-Петербурге и Ленинградской бласти, которыйбудет пополняться. В календарь событий вошли мероприятия,утвержденные оргкомитетом празднования юбилея.

«Запуск сайта, посвященного масштабному юбилею, былпросто необходим. Он станет удобной платформой дляполучения информации о главных мероприятиях вСанкт-Петербурге и на Северо-Западе, покажет, чтопроисходит в других регионах России, продемонстрируетфедеральный уровень наших основных мероприятий. Напомню,Санкт-Петербург объявлен одним из главных центровпразднования юбилея», — отметила руководительсектора коммуникаций Наталья Родоманова.

По словам председателя Комитета по культуре КонстантинаСухенко, в юбилейный год в Санкт-Петербурге пройдуткрупные просветительские общегородские проекты —концерты, кинопоказы, выставки, историческиереконструкции, — и новый портал позволит рассказатьо них максимально широкой аудитории.

Генеральный директор и главный редактор газеты«Петербургский дневник» Кирилл Смирноврассказал, что в 2021 году, освещая юбилейные события,издание сделает упор на многофункциональности, уделяяособое внимание событийным проектам и акциям, использующимтехнологии дополненной реальности.

«800-летие со дня рождения святого АлександраНевского — значимая дата как для Санкт-Петербурга,так и для России в целом, — отметил генеральныйдиректор телеканала "Санкт-Петербург" АлександрМалькевич. — Мы запустили 1 февраля уникальныйтелевизионный многомесячный марафон, посвященныйроссийскому национальному герою. Уверен, что он приобрететфедеральное звучание, поскольку многие коллеги в различныхрегионах России откликнулись на наше предложение осотрудничестве, и программы в рамках этого спецпроектабудут сделаны совместно с другими телеканалами, а также всотрудничестве с епархиальным сектором коммуникаций,который курирует сайт юбилея».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru