new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Община Украинской Православной Церкви в селе Михальча отметила два года молитвенного стояния за свой храм 11 февраля 2021

Община Украинской Православной Церкви в селе Михальча отметила два года молитвенного стояния за свой храм

8 февраля 2021 года, в день Собора новомучеников иисповедников земли Русской, религиозная община УПЦ в селеМихальча Черновицкой области отметила вторую годовщинумолитвенного стояния за святыню и право оставаться вканонической Церкви. В этот памятный день верующие вместес настоятелем помолились за Божественной литургией,сообщает Информационно-просветительский отделУПЦ со ссылкой на пресс-службу Черновицко-Буковинскойепархии.

В епархии обратили внимание на тот факт, чтопротивостояние с представителями «ПЦУ» в с.Михальчишин началось два года назад именно в день памятиновомучеников и исповедников, пострадавших в XX веке.

«Так и верующие УПЦ села Михальча приняли на себяподвиг своих предков и уже второй год берегут чистоту верыот обновленцев («ПЦУ»), которые больше похожина государственный проект, чем на религиозную организацию,и от безбожной власти, игнорирующей беззакония сторонников«ПЦУ». Подобные обновленцы были сто лет назад,появились они с приходом советской власти и поддерживалисьновой властью; они также соблазняли людей предатьканоническую Церковь. Обновленцев не преследовали власти,не расстреливали, не отправляли в Сибирь и тюрем, как этоделали с настоящими верующими. Но со временем, когдасоветской власти обновленцы, как проект борьбы сканонической Церковью, стали неинтересны, их численностьсошла к минимуму», – провели такую​​историческую параллель в пресс-службе епархии.

По словам верующих Черновицкой епархии, именно подвигновомучеников вдохновляет их отстаивать свою веру.

«За эти два года верующие УПЦ в селе Михальчапережили насмешки и брань со стороны обновленцев«ПЦУ», давление на работе, игнорирование судейи представителей власти, избиение палками, опрыскиваниеслезоточивым газом и др.», – подытожили вепархии.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru