new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Митрополит Кипрской Церкви выступил с заявлением в поддержку верующих Украинской Православной Церкви 10 февраля 2021

Митрополит Кипрской Церкви выступил с заявлением в поддержку верующих Украинской Православной Церкви

Митрополит Лимасольский Афанасий, иерарх КипрскойПравославной Церкви выступил с очередным заявлением вподдержку верующих Украинской Православной Церкви,сообщает Информационно-просветительский отделУПЦ. Митрополит Афанасий в различных интервьюрассказывал, что с болью наблюдает за событиями,которые происходят в церковной жизни в Украине послепредоставления томоса «ПЦУ». Оннеоднократно высказывал слова поддержки православнымукраинском и призвал оставаться верными каноническойЦеркви и Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию. Вчастности, недавно православных Кипра поразили иогорчили события, освещенные в фильме «Верные:гимн любви» о настоящих христианах сел Бутин иКинаховцы Тернопольской епархии, которые потеряли своихрамы, но не потеряли любовь друг к другу и к своимобидчикам. Иерарх Кипрской Православной Церкви послепросмотра фильма дал комментарий авторам ленты.

Иерарх Кипрской Православной Церкви в поддержку верующихУкраинской Православной Церкви записал видеообращение, вкотором сказал: «с прискорбием и болью мы следим загонениями, а также за той борьбой, которую ведут нашибратья – православные христиане в Украине для защитыистинной веры и преданности канонической ЦерквиМитрополита Онуфрия».

«Выражаем наше сопереживание, нашу любовь, заверяемв наших молитвах и призываем наших братьев, чтобы ониоставались верными Церкви и каноническом МитрополитуУкраины Онуфрию. Молимся, чтобы благодать Святого Духа ихукрепляла, поддерживала и утешала, и чтобы они былиуверены, что однажды гонения и трудности будут преодолены,а истина Христова и каноничность Церкви восторжествуют,как нам сказал Господь.

Желаю всем благословения Божьего и укрепления от СвятогоДуха!», – говорится в его послании.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru