new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Иркутской епархии передали медикам 2000 комплектов СИЗ 5 февраля 2021

В Иркутской епархии передали медикам 2000 комплектов СИЗ

Медики, получившие средства защиты от благотворительного фонда «Спаси и сохрани» в Иркутске

Благотворительный фонд «Спаси и сохрани» приМихаило-Архангельском Харлампиевском храме Иркутскапередал 2000 комплектов медицинских комбинезонов отCOVID-19 медикам. Средства защиты доставили в 6медицинских учреждений Иркутска и Иркутской области,сообщает Диакония.ru.

«Недавно к нам обратился благодетель, пожелавшийостаться неизвестным, и передал фонду 2000 комплектовмедицинских комбинезонов. Мы в свою очередь связались сгосударственными бюджетными учреждениями здравоохранения ипредложили им безвозмездную помощь. Благодарим нашегоблагодетеля за оказанную помощь и медиков за ежедневныйсамоотверженный труд», - рассказала руководительсоциальных проектов благотворительного фонда «Спасии сохрани» Светлана Деркунская.

Сотрудники благотворительного фонда передали 300комплектов в Факультетские клиники ИГМУ и 300 комплектов вИркутскую городскую клиническую больницу №1. Помощь такжеполучили Шелеховская районная больница, МедсанчастьИркутского Авиационного Производственного Объединения,Иркутская районная больница и Иркутская городскаяполиклиника № 6.

Стоит отметить, что в период карантина Церковь оказываетвсестороннюю помощь нуждающимся в России и других странах.

Ранее Ханты-Мансийская епархия передала 10 аппаратовискусственной вентиляции легких Департаментуздравоохранения Югры. Митрополит Санкт-Петербургский иЛадожский Варсонофий передал в дар Петербургу три аппаратаИВЛ для лечения пациентов с коронавирусом. ЕпископСарапульский и Можгинский Антоний передал в инфекционноеотделение больницы Сарапула кислородные концентраторы.Верующие Серовской епархии передали в безвозмездноепользование в детское отделение местной городской больницыпортативный концентратор Invacare XPO2. Ярославскаяепархия приобрела медицинское оборудование для районныхбольниц. Ростовская епархия передала три кислородныхконцентратора в COVID-госпиталь Азова, закупиламедицинское оборудование для COVID-госпиталяНовочеркасска. Белгородская митрополия передалаCOVID-госпиталю более 4 тысяч упаковок антибиотиков.Саратовская епархия передала в госпиталь для ветерановвойн 8 тысяч тестов на COVID-19. Митрополит Псковский иПорховский Тихон передал 15 тысяч экспресс-тестовадминистрации Псковской области и привлек более 33миллионов рублей на покупку средств индивидуальной защитыдля медицинских работников.

Белорусская Православная Церковь передала Минскомуонкологическому диспансеру аппарат ИВЛ и кислородныйконцентратор, Республиканскому научно-практическому центрумедицинской экспертизы и реабилитации в поселке Городище -пять рециркуляторов воздуха.

Митрополит Нежинский и Прилукский Климент передалгородской больнице на Украине оксигенатор и оборудованиедля обустройства санитарной комнаты. По благословениюмитрополита Изюмского и Купянского Елисея для новогоCOVID-отделения городской больницы Песчанской БогоматериИзюма Харьковской области была закуплена бытовая техника.Митрополит Сумской и Ахтырский Евлогий передал медицинскоеоборудование и препараты для отделения онкогематологииобластной детской больницы города Сумы. Запорожскаяепархия передала диагностическое оборудование детскомуотделению противотуберкулезного диспансера и детскойбольнице №5 в Запорожье. Одесская епархия передалаCOVID-госпиталю 20 кислородных концентраторов


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru