new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Новые церковные проекты помощи бездомным запустили в Тольятти, Кирове и Магнитогорске 29 января 2021

Новые церковные проекты помощи бездомным запустили в Тольятти, Кирове и Магнитогорске

В пункте обогрева в Тольятти. Фото: «Городские ведомости»

В Тольятти при участии епархии открыли пункт обогрева длябездомных на 30 мест, сообщает Диакония.ru. Он будет помогать темлюдям, которым не хватило мест в государственном приютев Тольятти. Также в январе в свой первый рейс вышелцерковный Автобус милосердия в Кирове. Это уже 16-й посчету церковный Автобус милосердия. Ранее такой Автобуспоявился и в Магнитогорске.

«Сейчас еще очень холодно, во многих городах Россиихолод продлится довольно долго. В такое время бездомнымвсегда приходится особенно тяжело, поэтому открытие такихпунктов жизненно важно для бездомных. И очень радостно,что появляется все больше таких инициатив, ведьнеравнодушие в данном случае спасает жизни. Но важно нетолько дать человеку кров и еду, но и помочь вреабилитации, оказать системную помощь. И такие церковныепроекты уже работают в разных регионах России», -отметила руководитель направления помощи бездомнымСинодального отдела по благотворительности Ирина Мешкова.

В Тольятти при участии епархии открыли пункт обогрева длябездомных на 30 мест. Он призван помочь тем людям, которымне хватило мест в государственном приюте в Тольятти. Пунктобогрева – это большая палатка, здесь бездомныемогут переночевать, получить горячее питание и первуюдоврачебную помощь. При этом 4 человека с инвалидностьюпроживают в нем постоянно: им некуда идти, а социальныеучреждения Самарской области пока их не принимают.

Также в январе в свой первый рейс вышел церковный Автобусмилосердия в Кирове. Волонтеры Службы милосердия Спасскогособора начали развозить горячую еду, теплую одежду,средства гигиены бездомным и нуждающимся в разные районыгорода.

Это уже 16-й по счету церковный Автобус милосердия.

Предыдущий, 15-й по счету, начал работу в декабре вМагнитогорске. Его запустили при поддержке Синодальногоотдела по благотворительности.

За последний год церковные Автобусы милосердия появилисьтакже в Томске и в Уфе.

При участии Церкви в России работают более 90 приютов длябездомных. В церковных благотворительных учрежденияхбездомные получают помощь в восстановлении документов,трудоустройстве, церковные социальные работникиприобретают им билеты на родину, помогают найтиродственников.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru