new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве состоялся премьерный показ фильма «Портрет на фоне эпох. Схиархимандрит Илий» 29 января 2021

В Москве состоялся премьерный показ фильма «Портрет на фоне эпох. Схиархимандрит Илий»

Проект «Портрет на фоне эпох» представляетсобой серию документально-исторических телевизионныхфильмов об известных и выдающихся людях, являющихсясвидетелями и участниками важных исторических событий вРоссии. Первый фильм цикла посвящен жизненному и духовномупути известного священнослужителя Русской ПравославнойЦеркви, духовника Святейшего Патриарха Московского и всеяРуси Кирилла схиархимандрита Илия (Ноздрина).

Премьерный показ и презентация документально-историческогофильма «Портрет на фоне эпох. СхиархимандритИлий» (12+) состоялся на площадке Историческогопарка «Россия – Моя история», сообщаетсайт Мэра Москвы. В связи сдействующими в Москве ограничениями, направленными напредотвращение угрозы распространения коронавируснойинфекции, мероприятие прошло в закрытом формате сограниченным числом очных участников. На мероприятииприсутствовали представители органов государственнойвласти, общественных организаций, научного,образовательного и студенческого сообщества. Дляширокого круга зрителей была организованаонлайн-трансляция, которую смотрели более 1000 человек.

Открыл мероприятие продюсер документально-историческоготелепроекта «Портрет на фоне эпох» НиколайЛарин, который отметил важность реализации информационныхи просветительский проектов, направленных на сохранениеисторической памяти, раскрытие уникальных судеб игероических подвигов наших соотечественников, а такжеформирование морально-нравственных ориентиров и сохранениетрадиционных ценностей.

Далее выступил заместитель руководителя Департаментанациональной политики и межрегиональных связей городаМосквы Константин Блаженов. «Исторический парк«Россия – Моя история» посвященразличным этапам развития нашей страны и очень символично,что именно здесь проходит презентация проекта«Портрет на фоне эпох», – сказал он.Также он отметил большую роль личности в историческомпроцессе и важность осознания тех духовных основ, безкоторых невозможно в полной мере понять историю России.

В своем приветственном слове руководитель телепроекта«Портрет на фоне эпох» Борис Костенкорассказал об этапах производства первого фильма цикла,который посвящен жизненному и духовному пути духовникаСвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилласхиархимандрита Илия (Ноздрина). Он также рассказал обуникальном видеоматериале, который присутствует в фильме итой содержательной части, которая позволяет не толькораскрыть образ героя, но и дать представление зрителю отех исторических эпохах и событиях, через которые егожизненный путь был проложен.

Напомним, что одной из основных задач проекта являетсярассмотрение исторических событий в России с точки зренияглубинных духовных смыслов. По словам организаторов,именно такой ракурс в преломлении жизненного пути героевдаст возможность широкой зрительской аудитории осознатьважность морально-нравственных ориентиров и традиционныхценностей, без опоры на которые невозможно позитивное ипоступательное развитие нашего Отечества.

Проект «Портрет на фоне эпох» реализуетсяСоюзом «Христианский мир» при поддержке Фондапрезидентских грантов.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru