new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Управляющий делами Украинской Православной Церкви прокомментировал инициативу властей Украины узаконить эвтаназию 28 января 2021

Управляющий делами Украинской Православной Церкви прокомментировал инициативу властей Украины узаконить эвтаназию

Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский иБроварской Антоний отметил, что инициированные властьюпроекты легализации эвтаназии при сегодняшней тяжелойситуации в стране и без всестороннего обсуждения вобществе вообще не должны появляться. Архиерей считает,что «сейчас первоочередная обязанность власти– облегчить участь простых людей, помочь имсправиться с проблемами, вызванными кризисом, а не толкатьк самоубийству, пусть и« легальному»».Об этом сообщает Информационно-просветительский отделУПЦ со ссылкой на сайт СПЖ.

Митрополит Антоний рассказал, что любое убийство человекомчеловека является страшным грехом, но и в нем можнопокаяться. И только для самоубийц путь покаяния закрыт,ведь убивая себя, человек уходит в вечность нераскаявшимсяубийцей, «потому нас не может не беспокоить самавозможность узаконивания самоубийства в христианскойстране».

Управляющий делами УПЦ отметил, что сейчас принимаетсямного странных законов, как, например, легализацияиспользования «легких наркотиков» формально«в медицинских целях», но «мы прекраснопонимаем, сколько лазеек для злоупотреблений дают многиенепродуманные законы».

Поэтому владыка выразил обеспокоенность возможнымизлоупотреблениями и беззакониями, которые могут произойтипри формальной легализации «ассистированногосамоубийства», а с учетом того, что «сейчаснарод переживает не лучшие экономические времена, такиепроекты выглядят просто вызывающе».

Ранее вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчукпредставил Концепцию обновления Гражданского кодексаУкраины, в котором кроме всего прочего будет предусмотренаэвтаназия и так называемое «ассистированноесамоубийство».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru