new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Митрополит Волоколамский Иларион: Правила политкорректности не должны позволять вторгаться в то, что является священным для миллионов людей 26 января 2021

Митрополит Волоколамский Иларион: Правила политкорректности не должны позволять вторгаться в то, что является священным для миллионов людей

В Соединенных Штатах Америки на открытии новой сессииКонгресса член Палаты представителей Эмануэл Кливерпрочитал то, что он назвал политкорректной молитвой.Вместо «во имя Бога» он сказал «во имямонотеистического Бога, Брахмы и Бога, известного подмножеством имен». А в конце к привычному«аmen» (аминь) конгрессмен добавил «anda women» — по-видимому, в английскомпроизношении слова «аминь» он услышал«men» — «мужчины» и«ради равноправия» решил упомянуть и женщин.

По мнению митрополита Волоколамского Илариона, такая«политкорректная молитва» граничит сбогохульством. «Всему должны быть разумные пределы— даже правила политкорректности не должны позволятьвторгаться в то, что является священным для миллионовлюдей», — подчеркнул председатель Отделавнешних церковных связей Московского Патриархата в эфирепрограммы «Церковь и мир», сообщает Патриархия.ru.

«Мы, христиане, веруем в Бога Отца, Сына и СвятогоДуха. Действительно, Отец, Сын и Святой Дух — негендерно нейтральные имена, и для представителейфеминистского движения эти имена больше не подходят.Поэтому приверженцы феминизма изменили учение о СвятойТроице, стали называть Бога какими-то другими именами иместоимениями, в том числе в женском роде. Теперьнекоторые политики считают своим долгом следовать этимбезумным, на мой взгляд, правиламполиткорректности», — отметил иерарх,констатировав: с точки зрения Церкви, все это являетсянедопустимым вмешательством в то, что священно длямиллионов верующих.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru