new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Рождественские дары от читателей «Православие.Ru» получили дети в Косово и Метохии 19 января 2021

Рождественские дары от читателей «Православие.Ru» получили дети в Косово и Метохии

Рождественские подарки малышам, живущим в общине НовоБрдо, что в Косово и Метохии, передали участники благотворительной организации«Косовское Поморавье». Как сообщаетодин из основателей этой организации Никола Васич,подарки были приобретены на средства, пожертвованныечитателями портала «Православие.Ru».Сербские семьи, где растут дети, получившие подарки избратской России, по словам Васича, нуждаются не тольков материальной помощи, но и в моральной поддержке: ихпомнят, любят, молятся о них – это очень важно:

- В семье Перичей четверо малышей, живут они в весьмастесненных условиях. Родители Немани, Ивана, Иваны и Майиостались без работы, а сами ребята не имеют возможностивыполнять все школьные задания, потому что в семье помимодругих, часто необходимых вещей, нет компьютера –сейчас, во время дистанционного обучения, когда заданиявысылаются по интернету, это огромная трудность. И такихнебогатых, скажем мягко, семей в Косово много. Поэтому такважна поддержка.

Некоторые села, сербские анклавы в Косовском Поморавьестоят в стороне от магистралей, добраться до них частокрайне сложно, особенно сейчас, после январскогонаводнения. По словам Васича, изоляция, оторванность отвнешнего мира чувствуется здесь особенно остро. Вместе стем, пишет от, природа в этих краях великолепна, а люди,хоть и суровы под стать природе и тяжким условиям жизни,как-то по-особенному открыты, добры и откровенны.«Поэтому и рождественские дары от русских братьев исестер были восприняты с особенной благодарностью. Спасивас Господь, братья и сестры! От имени всех сербов изКосово и Метохии, от имени нашей организации благодаримвас, дорогие читатели портала«Православие.Ru», за ваши молитвы,бескорыстную посильную поддержку в наших начинаниях: какза рождественские дары для малышей из общины Ново Брдо,так и за помощь в восстановлении храма в селе Витина.Надеемся, что с Божией помощью наше доброе сотрудничестворади остающихся в Косово и Метохии сербов продолжится.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru