new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Святейший Патриарх Кирилл передал на Рождество тонну апельсинов в больницы и социальные учреждения Москвы 17 января 2021

Святейший Патриарх Кирилл передал на Рождество тонну апельсинов в больницы и социальные учреждения Москвы

Предстоятель Коптской Церкви Святейший Патриарх ТавадросII прислал в подарок к Рождеству Святейшему ПатриархуМосковскому и всея Руси Кириллу тысячу килограммовапельсинов, выращенных в египетских монастырях. СвятейшийПатриарх Кирилл решил передать их в больницы и социальныеучреждения. Египетские апельсины получили больные дети,одинокие пожилые, тяжелобольные, бездомные люди, сообщаетПатриархия.ru.

«Патриарх Коптской Церкви подарил СвятейшемуПатриарху Кириллу на Рождество апельсины. СвятейшийПатриарх решил передать апельсины в лечебные и социальныеучреждения. Это больницы, центр помощи бездомным.Большинство этих проектов и клиник Святейший личнопосещал, чтобы поддержать и утешить людей, которыестрадают и нуждаются в помощи», — рассказалпредседатель Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служениюепископОрехово-Зуевский Пантелеимон.

По благословению Его Святейшества апельсины из Египтадоставили в несколько медицинских и социальных учрежденийМосквы. Среди них — Научно-практический центрдетской психоневрологии, Детская городская клиническаябольница святого Владимира, Морозовская детская больница,Первая Градская больница имени Н.И. Пирогова, больницасвятителя Алексия. Также апельсины получили подопечныеСвято-Спиридоньевской богадельни и бездомные в«Ангаре спасения» православной службы«Милосердие».

Святейший Патриарх Кирилл ранее неоднократно просил в деньРождества, в годовщину своей интронизации и в другиепамятные даты вместо покупки цветов направить средства наблаготворительность — для помощи больнице святителяАлексия. На поступившие средства в 2016 году былоприобретено медицинское оборудование для бесперебойнойподачи медицинского кислорода при проведении искусственнойвентиляции легких, в 2017 году — ударно-волновойаппарат для физиотерапевтического отделения и дванаркозных аппарата, в 2018 году — новый реанимобиль,аппарат искусственной почки для очищения крови и аппаратдля аутогемотрансфузии в отделение реанимации, в 2019 году— многофункциональный операционный стол,гистопроцессор в патоморфологическую лабораторию и лазердля литотрипсии, в 2020 году — наркозный аппарат ипередвижной аппарат искусственной вентиляции легких.

* * *

Центральная клиническая больница Святителя Алексия,митрополита Московского — многопрофильное лечебноеучреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинскоеучреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатсялюди из всех регионов России вне зависимости от ихконфессиональной принадлежности. Для всех пациентовобследование и лечение проводятся бесплатно. С началапандемии Больница Святителя Алексия активно занималасьдиагностикой коронавирусной инфекции, проводила выездноетестирование на COVID священнослужителей, насельниковмонастырей, студентов семинарий. Святейший ПатриархМосковский и всея Руси Кирилл на ежегодном Епархиальномсобрании духовенства города Москвы поблагодарил директораи главного врача Больницы Святителя Алексия Алексея Зароваи сотрудников больницы за участие в борьбе скоронавирусной инфекцией.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru