new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Новгородской области открыли церковный центр поддержки семьи 7 января 2021

В Новгородской области открыли церковный центр поддержки семьи

Открытие центра поддержки семьи в Окуловке

21 декабря в городе Окуловка Новгородской областисостоялось открытие и освящение Духовно-просветительскогоцентра при храме в честь святого благоверного князяАлександра Невского Боровичской епархии, сообщает Диакония.ru. Это социальный проект,который направлен на поддержку многодетных,малообеспеченных семей и семей, в которых воспитываютсядети с инвалидностью. В центре расположились школагончарного мастерства и керамики, художественнаястудия, студия мозаики и витражей, театральная студия,студия хорового пения, детская игровая комната, актовыйзал, воскресная школа. Для детей с инвалидностью здесьпланируют создать группу дневного пребывания. Также онисмогут заниматься в творческих студиях и спрофессиональным психологом.

«Это, прежде всего, семейный центр. Сюда смогутприходить и дети, и их родители, бабушки и дедушки, тоесть вся семья. Это первый подобный центр в нашем городе.Здесь есть и хоровая студия, и театральная студия, и школагончарного мастерства», - рассказал руководительсоциального отдела Боровичской епархии, настоятель храма вчесть святого благоверного князя Александра Невскогогорода Окуловка иерей Андрей Панов.

Центр станет местом, где смогут собираться и семьи, вкоторых воспитываются дети с инвалидностью. До открытияцентра они собирались в самом храме в честь святогоблаговерного князя Александра Невского. Для детей синвалидностью в Центре планируют проводить занятия вгончарной мастерской, художественной студии и студиимозаики. Также для работы с детьми с инвалидностью и ихродителями специально пригласили профессиональногопсихолога. В дальнейшем предполагается открыть и группудневного пребывания, чтобы дать мамам передохнуть ипосвятить свое время другим делам.

«Наша задача – поддержать такие семьи, вкоторых воспитываются дети с инвалидностью, чтобы они нечувствовали себя одинокими. Очень часто в таких семьях непростой психологический климат, и им нужна помощь извне.Центр станет таким местом, куда они смогут прийти иподелиться своими проблемами. Для них здесь будет работатьи профессиональный психолог. Но все-таки самое главное– это помочь сформировать в самих детях синвалидностью и их родителях православное мировоззрение.Ведь с верой в Бога их жизнь становится совершенно иной,им легче принять их болезнь, и их особенности», -продолжил отец Андрей.

Строительство центра в Окуловке осуществили при поддержкекомпании «Сплат Глобал».

На открытии центра присутствовал губернатор Новгородскойобласти Андрей Никитин.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru