new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Владимир Легойда: Преследования христиан только усугубляются в тех странах, где они составляют меньшинство 31 декабря 2020

Владимир Легойда: Преследования христиан только усугубляются в тех странах, где они составляют меньшинство

«Кровавые картины настоящего геноцида современныххристиан в странах Западной Африки, а также в Нигере,Камеруне, Чаде, Нигерии и других странах радикальнодиссонируют с "озабоченностями" в области правчеловека в ряде западных стран», — заявилпредседатель Синодального отдела по взаимоотношениямЦеркви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, комментируя итогиработы международной онлайн-конференции «О положениихристиан в Африке», состоявшейся в декабре 2020года, передает Патриархия.ru.

Мероприятие прошло по инициативе Русской ПравославнойЦеркви и Российской ассоциации защиты религиозной свободына площадке медиагруппы «Россия сегодня».

«Комфорту одних мешает отсутствие эвтаназии, других— беспощадно убивают. Кто-то добивается права надоступный аборт, а кто-то не может спасти жизнь своихдетей от террористов и экстремистов», —отметил В.Р. Легойда.

«Преследования христиан только усугубляются в техстранах, где они составляют меньшинство», —подчеркнул председатель Синодального отдела.

«Такое ощущение, что все это происходит в разныхмирах, где одним нет никакого дела до того, что происходитв другой вселенной», — добавил представительЦеркви.

Усиление терроризма при отсутствии контроля со стороныгосударства будет вести к дальнейшему росту числа убитыххристиан. По данным исследования Международного обществагражданских свобод и верховенства права, в 2020 году вНигерии от рук террористов («Боко Харам» ифулани) погибли 2200 христиан, то есть в Нигерии ежедневнопогибали 6 христиан.

Председатель Отдела внешних церковных связей МосковскогоПатриархата митрополит Волоколамский Иларион в своемвыступлении на конференции отметил: «Поддержкастрадающих братьев воспринимается Русской ПравославнойЦерковью как ее историческая миссия. Первостепенноевнимание вопросу защиты гонимых христиан уделяет СвятейшийПатриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сегодня онуказывает на то, что эпицентр гонений на христианпереместился в Африку, где почти ежедневно убивают ипреследуют за веру больше всего наших братьев и сестер.При этом африканское христианство сегодня — самоебыстрорастущее в мире. Действия террористов могутпереломить эту тенденцию».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru