new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Парламент Черногории одобрил изменения в Законе о вероисповедании 31 декабря 2020

Парламент Черногории одобрил изменения в Законе о вероисповедании

28 декабря 2020 г. депутаты Скупщины Черногориипроголосовали за внесение поправок в действующий Закон овероисповедании, поддержав, таким образом, решениеправительства.

Несмотря на отчаянные попытки сорвать заседание Скупщины иголосование, предпринятые со стороны перекочевавшей воппозицию Демократической партии социалистов, а также наэпатажные демонстрации перед парламентом, 41 депутат из41-го принимавшего участие в заседании проголосовал запредложенные правительством поправки в Закон, принятыйпрежним политическим режимом и вызвавший массовые протестыв стране.

Поправки касаются именно тех пунктов Закона, принятого годназад, которые были восприняты как дискриминационные поотношению к Сербской Православной Церкви и вызвалимассовые протесты по всех стране.

Изменение законы было одним из обещаний новогоправительства. На своем заседании 17 декабря ПравительствоЧерногории под председательством премьер-министра ЗдравкоКривокапича утвердило Проект изменений и дополнений в«Закон о свободе вероисповедания и верований иправовом положении религиозных объединений».

В ходе обсуждения поправок было подчеркнуто, чтопредложенные изменения и дополнения в Закон, включая ипредложение об удалении спорных постановлений, не означаетвведение новых правовых норм и институтов.

Этим правовым актом устанавливаются правила внесениярелигиозных объединений в Единый реестр, обеспечиваетсяправовая база и удаляются дискриминационные инеконституционные постановления, которыми грубо нарушалисьправа и интересы верующих, а также создавалась угроза мируи стабильности общества. Одновременно признаются изащищаются права и равноправие всех церквей и религиозныхобъединений в Черногории.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru