new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В рамках Рождественских чтений пройдет конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе: историческая память как основа патриотизма и гражданственности» 30 декабря 2020

В рамках Рождественских чтений пройдет конференция «Духовно-нравственная культура в высшей школе: историческая память как основа патриотизма и гражданственности»

27 января 2021 года в рамках XXIX МеждународныхРождественских образовательных чтений «АлександрНевский: Запад и Восток, историческая память народа»в дистанционном формате состоится VIII Международнаянаучно-практическая конференция«Духовно-нравственная культура в высшей школе:историческая память как основа патриотизма игражданственности», сообщает Патриархия.ru.

Организаторы конференции — Российский университетдружбы народов, Учебный комитет Русской ПравославнойЦеркви и Московская духовная академия. Этот традиционныйфорум собирает научное сообщество светских и духовныхвузов, а также представителей студенчества для обсуждениявопросов духовного развития и нравственного воспитания вроссийском высшем образовании.

В ходе мероприятия планируется обсудитьдуховно-нравственные проблемы студенческой молодежи всвете вызовов современного общества, практики духовногоразвития и нравственного воспитания в вузах и другиеактуальные темы.

К участию в работе конференции приглашаются ректоры высшихучебных заведений, проректоры по воспитательной работе, поработе со студентами, руководители профильных кафедр,заинтересованные научно-педагогические работники,преподаватели общеобразовательных школ.

Проведение форума с использованием дистанционныхтехнологий позволит существенно расширить количество игеографию участников мероприятия.

По итогам конференции планируется издание сборникаматериалов.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться насайте http://unisop.rudn.ru. Материалыпубликаций также загружаются в личном кабинетеучастника.

Справки по тел. +7 (925) 229-06-36 (контактное лицо отРУДН — Астахова Ирина Викторовна).


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru