new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Первый канал начал показывать новые социальные ролики о социальном служении Церкви 30 декабря 2020

Первый канал начал показывать новые социальные ролики о социальном служении Церкви

С декабря в эфире Первого канала начали выходить новыевидеоролики о церковном социальном служении. Они дополнилисерию коротких видео, которые Первый канал уже транслируетс августа в региональных рекламных блоках и онлайн-эфире.Новые ролики – это серия видео с призывом статьДрузьями милосердия и регулярноподдерживать православную службу«Милосердие», серия роликов об акции«Дари радость наРождество» православной службы«Милосердие», а также видео о Свято-Димитриевском училище сестермилосердия, сообщает Диакония.ru.

Короткие социальные ролики с призывом стать другом службы«Милосердие» уже вошли в сетку регионального иинтернет-вещания Первого канала. Каждый из нихрассказывает о возможности оформить регулярноепожертвование и тем самым из месяца в месяц системнопомогать социальным проектам православной службы«Милосердие». Всего таких проектов 26. Срединих кризисный центр «Дом для мамы»,Свято-Софийский социальный дом для детей с тяжелыминарушениями, Свято-Спиридоньевская богадельня для пожилыхи тяжелобольных людей, «Ангар спасения» длябездомных и многие другие.

«Помощь Друзей милосердия – это фундамент, накотором строится работа всех проектов нашей службы,– рассказывает Владлена Калашникова, руководительотдела благотворительных программ православной службыпомощи «Милосердие». – Благодарярегулярным пожертвованиям мы можем планировать помощь тем,кто в ней нуждается, на месяцы вперед. Такая системнаяподдержка помогает бесперебойно кормить и одеватьбездомных, регулярно ухаживать за одинокими тяжелобольнымистариками, заботиться о сиротах и детях-инвалидах,собирать средства на продуктовые наборы для постоянныхподопечных. Пусть эта сумма будет небольшой, но затоежемесячной. Понемногу от многих – это спасаетжизни. Так звучит главный слоган всех нашихвидеороликов».

Друзьями милосердия уже стали свыше 20 тысяч человек,среди них есть и известные люди: артисты, музыканты,телеведущие. Как, например, актер Дмитрий Певцов. Онснялся в одном из видеороликов, а также регулярноучаствует в благотворительных проектах православной службы«Милосердие».

В двух других роликах про Друзей милосердия, которыетранслируются на Первом канале, рассказывается о том, какрегулярные пожертвования позволяют помогать бездомным, ухаживать за пожилыми одинокимилюдьми.

Стать Другом милосердия может любой желающий. Для этогонужно оформить регулярное пожертвование на сайте miloserdie.help, либо отправить smsна номер 3434 с текстом: Милосердие месяц сумма.Например: Милосердие месяц 300.

Ещё один ролик, который началтранслироваться на Первом канале, посвященСвято-Димитриевскому училищу сестёр милосердия. Роликсоздан при поддержке Синодального отдела поблаготворительности.

«Замечательно, что благодаря этим роликам ещё большелюдей узнает о нашем училище, узнает о тех традицияхмилосердия, в которых мы воспитываем наших будущихвыпускниц. С пациентом они работают совсем с инымподходом. Не просто механически выполняют необходимыепроцедуры, но по-человечески поддерживают и относятся кчеловеку с уважением, – говорит АлексейКонопатченков, и.о. директора Свято-Димитриевского училищасестер милосердия Москвы. – Будет хорошо, если вдругих регионах люди тоже загорятся этой идеей и тожерешат открыть учебное направление по подготовкедипломированных сестер милосердия. Мы их всегда готовыподдержать в этом. Также мы будем рады видеть новыхстудентов в нашем училище».

В преддверии Рождества православная служба«Милосердие» подготовила серию роликов о своейакции «Дари радость наРождество». В конце декабря эти ролики такженачал транслировать Первый канал.

В них рассказывается о возможности подарить подарок Оле изСвято-Софийского социального дома, особенному мальчикуСемену, юному музыканту Глебу для развития моторики,обаятельному Архипу, маленькому звездочету и мечтателюАнтону,Зое Петровне из Свято-Спиридоньевскойбогадельни, улыбчивой Нине Александровне и задумчивомулюбителю книг Игорю Григорьевичу.

Это уже не первый опыт сотрудничества Синодального отделапо благотворительности и службы «Милосердие» сПервым каналом. С августа 2020 года телеканал началтранслировать в своем эфире три видеоролика: сокращеннаяверсия видео «Церковь помогаетлюдям», сокращенная версия ролика «Домик» и «Людям нужна еда».

Также ранее дирекция документального кино Первого каналаучаствовала в подготовке нескольких роликов Синодальногоотдела, дважды телеканал направлял свои доходы отсмс-голосования в финалах музыкального шоу«Голос» в поддержку православной службы«Милосердие», в 2014 году команда телеканалаприсоединилась к акции Ice BucketChallenge в поддержку православной службы«Милосердие». Помимо этого, регулярныерепортажи о церковном социальном служении выпускаютдирекция информационных программ и дирекция утреннегоэфира Первого канала.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru