new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Мурманске построят первый в России православный духовно-спортивный центр 27 декабря 2020

В Мурманске построят первый в России православный духовно-спортивный центр

Фото: mvestnik.ru/Лев Федосеев

Первый в России православный духовно-спортивный центрначнут строить весной 2021 года при храме Спаса на водах вМурманске, передает ТАСС. Об этом сообщил в пятницужурналистам председатель патриаршей комиссии повопросам физической культуры и спорта, митрополитМурманский и Мончегорский Митрофан (Боданин).

"Создается эскизный проект этого новогодуховно-спортивного комплекса, центра, это совершенноновое слово в истории церкви, ничего подобного раньше несоздавалось. Это стало возможным в развитии идеи, которуюпредложил святейший патриарх, создавая патриаршую комиссиюпо физической культуре и спорту. У нас предполагаетсяначало строительства с весны, к этому моменту уже проектдолжен быть завершен", - сказал митрополит.

Он отметил, что проект строительства центра в Мурманскеподдержан и на уровне церкви, и на уровне государства ивошел в Стратегию развития физкультуры и спорта до 2030года. "Нашей комиссии удалось включить проект встратегические направления развития физкультуры и спортадо 2030 года, которые утверждены уже президентом РФ ипремьер-министром подписаны, в план работы. Там оговоренавозможность совместного содержания и финансированияцерковью и властями, муниципальными либо областными, такихцентров, которые возникают по инициативе общественныхорганизаций либо организаций наших традиционныхрелигий", - пояснил митрополит.

Он сказал, что в будущем центре планируется развиватьразличные виды спорта, такие как единоборства, теннис,бадминтон, некоторые игровые виды, предварительнаядоговоренность уже есть с мурманскими тренерами по боксу.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru