new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Врачи московской больницы святителя Алексия посетили резидентов общественно-церковного проекта «Квартал Луи» в Пензе 26 декабря 2020

Врачи московской больницы святителя Алексия посетили резидентов общественно-церковного проекта «Квартал Луи» в Пензе

Врачи Больницы Святителя Алексия проводят прием резидентов общественно-церковного проекта «Квартал Луи»

Ведущие специалисты столичной Центральной клиническойбольницы святителя Алексия, митрополита Московского,посетили общественно-церковный проект «КварталЛуи» в Пензе, сообщает Патриархия.ru. В него входитнесколько резиденций для сопровождаемого проживаниялюдей 18-30 лет, которые имеют инвалидность и осталисьбез родительского попечения. Врачи провели диагностикусостояния здоровья резидентов инклюзивного арт-поместья«Новые берега» и активного пансиона«Дом Вероники» для людей с тяжелой формойинвалидности.

«За два дня мы осмотрели более тридцати человек,включая сотрудников проекта. Я был приятно удивлен высокимуровнем медицинского ухода за резидентами, особенно залежачими ребятами», — рассказал директор иглавный врач больницы святителя Алексия Алексей Заров.

Среди специалистов был врач общей практики священник ИгорьБлинов. С ним резиденты проекта смогли пообщаться также надуховные темы.

Как сообщили сотрудники проекта «Квартал Луи»,визит врачей планировался давно. «Дополнительнаявнешняя экспертиза профессионалов крайне полезна для нашихрезидентов, — поделилась создатель проекта МарияЛьвова-Белова. — Ведь заболевания ребят требуютвсестороннего обследования. Поэтому для нас был так важенприезд специалистов с высокоточным исследовательскимоборудованием».

По результатам диагностики врачи дали рекомендации полечению и уходу. Двум резидентам показана плановаяоперация, и в ближайшее время их прооперируют в больницесвятителя Алексия.

В завершение визита состоялась встреча с сенатором СоветаФедерации Марией Львовой-Беловой и митрополитом Пензенскими Нижнеломовским Серафимом. Участники встречи обсудиливопросы развития паллиативной помощи в Пензенской области.

Центральная клиническая больница святителя Алексия,митрополита Московского, — многопрофильное лечебноеучреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинскоеучреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатсялюди из всех регионов России вне зависимости от ихконфессиональной принадлежности. Для всех пациентовобследование и лечение проводятся бесплатно.

В декабре был освящен и торжественно открыт первыйфилиал паллиативной помощи больницы святителя Алексия вгороде Шуя Ивановской области. Больница святителя Алексияи Департамент имущественных и земельных отношенийЯрославской области также подписали договор о долгосрочномбезвозмездном пользовании комплексом зданий вПереславле-Залесском. В 2021 году больница святителяАлексия планирует открыть здесь филиал паллиативнойпомощи, а также консультационно-диагностический центр,многопрофильный дневной стационар с хирургическимотделением и учебный центр по подготовке младшихмедицинских сестер.

Последние месяцы больница святителя Алексия активнозанималась диагностикой коронавирусной инфекции иконсультированием: в больнице организованы КТ-амбулаторныйцентр и диагностический кабинет.

Пензенская автономная некоммерческая организациясодействия социальной адаптации личности «КварталЛуи» — общественно-церковный проект, образованв июле 2014 года. Реализует инициативы по созданиюинновационного инклюзивного пространства для людей синвалидностью: коммуна равных «Дом наБерезовском», активный пансион «ДомВероники», арт-поместье «Новыеберега».

Cтроительство арт-поместья «Новые берега»началось в феврале 2018 года. Проект представляет собойинклюзивное поместье площадью 7,6 тыс. кв. м, винфраструктуре которого учтены требования для проживаниялюдей с инвалидностью. Поместье включает семь жилых домовдля временного проживания, работы и самореализации 120людей с инвалидностью, а также семей, воспитывающих илиусыновивших детей с ограниченными возможностямиздоровья.

«Квартал Луи» также является пространствомдля инклюзивного образования людей с инвалидностью.Образовательный процесс реализуют ведущие специалисты иэксперты в сфере инклюзии, социального проектирования,коррекционной педагогики и психологии, социальныхкоммуникаций и творчества.

Официальный сайт «Квартала Луи»: www.kvartal-lui.ru.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru