new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Подшефный МЧС России храм открылся в столичном районе Фили-Давыдково 26 декабря 2020

Подшефный МЧС России храм открылся в столичном районе Фили-Давыдково

Фото: www.mchs.gov.ru

Храм Смоленской иконы Божией Матери открылся в пятницу встоличном районе Фили-Давыдково, передает корреспондентТАСС.

Храм был заложен в 2019 году, закладной камень освятилепископ Павлово-Посадский Фома (Мосолов). Опекать еговзялось МЧС России. В пятницу прошло и первоебогослужение, на котором присутствовали руководствоминистерства и его сотрудники.

После службы было зачитано послание епископа Фомы, вкотором он поздравил МЧС с юбилеем. "Хотелось быпоздравить с наступившим 30-летием службы МЧС. Выжертвуете своей энергией и силами, чтобы спастипогибающих, вы рискуете и своими жизнями. За 30-летиеслужения сотрудники МЧС спасли не один миллион жизнейнаших сограждан. Не только устранили последствиякатастроф, но и предотвратили большое их количество.Невозможно душу положить за человека, не имея в себежертвенной любви", - говорилось в послании.

"У нас теперь появился свой храм, мы можем прийти всубботу, в воскресенье, когда вы работаете, когда выслужите Отечеству. Вы можете прийти и отпустить своигрехи", - обратился после службы к сотрудникамведомства замглавы МЧС Павел Барышев. Он такжепоблагодарил священнослужителей за поддержку и отметилсхожесть функций МЧС и церкви: "Вы спасаете души, амы спасаем жизни".

Внешняя и внутренняя отделка храма были закончены. Не доконца собранным остается иконостас, но для него ужечастично собраны иконы. Они, как и несколько мощевиков,были переданы МЧС РФ. Верхний храм комплекса, рассчитанныйна 500 прихожан, посвящен Смоленской иконе Божией Матери.Нижний - Боголюбской иконе Божией Матери, он вмещает еще300 человек.

Программа строительства храмов реализовывалась наблаготворительные пожертвования. Для этого был созданблаготворительный фонд поддержки строительства храмовгорода Москвы, сопредседателями которого являются мэрстолицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея РусиКирилл.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru