new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Феодосии представлена фотовыставка о Царской семье 21 декабря 2020

В Феодосии представлена фотовыставка о Царской семье

В феодосийском Музеедревностей представлена фотовыставка «НавстречуРусскому Царю. Романовы: Царское служение», сообщаетkafanews.com.

Это историческая выставка фотографий, отражающихповседневную жизнь, благотворительную деятельность ислужение Отечеству Государя Николая II и его Императорскойсемьи.

Здесь можно ознакомиться с настоящими визуальнымидокументами более чем вековой давности, достоверносохранившими память о последнем российском Императоре иего близком окружении. На фотографиях запечатлены всечлены царской семьи, через образы которых появляетсявозможность приблизиться к повседневной жизни вдореволюционной России.

Сам Император предстает тут настоящим живым человеком вразных сферах своей повседневности. В церкви, на службе,на воинском смотре или военном параде, в благотворительныхтрудах, в кругу семьи, в госпитале для раненныхфронтовиков.

Как сообщил директор музея А. А. Родионов, представляя этифотографии на широкое обозрение, кураторы выставкистремились увидеть в них документы времени, сохранившиедостоверную память о Царской Семье и России. Как иположено документальным свидетельствам, фотографиизапечатлели живые и деятельные образы каждого из членовЦарской Семьи: они смотрят на нас из прошлого РоссийскойИмперии, приближают нас к образу жизни и характеруповседневности дореволюционной России. Выставкарассказывает о реальном образе Русского Государя НиколаяII – в Азии и на Востоке его звали Белый Царь,– образе, открытом во многих сферах повседневнойжизни: в Церкви, на службе и на воинском смотре илипараде, в благотворительных трудах, в кругу семьи и вгоспитале для раненных на фронтах мировой войны.

Перед глазами встает образ иной России и напоминает осамобытности народной жизни в её единстве с соборныминачалами монархии и царской власти, опирающейся на Церковьи ее традицию, служивую и трудовую русскую семью, род,династию, права и обязанности сословий. Царская Семья небыла сокрыта от народной жизни, и пока в народе было живорелигиозное начало, личность Царя была ему близка, понятнаи всецело почитаема.

Фотографии относятся к относительно благополучным годамцарствования Николая II. Снимки сделаны различнымифотографами, в том числе и простыми любителями, к коимсебя относил и сам Государь, увлеченный«модным» фотоделом.

Есть на выставке и крымские фото царя и его семьи,обожавших черноморское побережье полуострова, своюрезиденцию - Ливадийский дворец с великолепным парком.Приятным дополнением фотовыставки стали живописные пейзажиКрыма, выполненные современной художницей Ольгой Фединой.

Все желающие ознакомиться с царской фотовыставкой могутэто сделать в ближайшее время в часы работы музея.Адрес: Феодосия, проспект Айвазовского,11.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru