new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В парке Больницы Святителя Алексия установили скульптуру святителя Луки 20 декабря 2020

В парке Больницы Святителя Алексия установили скульптуру святителя Луки

Скульптура святителя Луки Крымского в парке Больницы Святителя Алексия

18 декабря состоялось торжественное освящение скульптурысвятителя Луки Крымского, которую накануне установили впарке Больницы Святителя Алексия. Ее передали в дарорганизаторы Национальной премии «Память народа: воимя мира» и проекта «Аллея российскойславы». Скульптуру посвятили всем врачам и ихслужению, сообщает Диакония.ru.

«Для нас это очень символично и настоящее чудо, -сказал директор и главный врач Больницы Святителя АлексияАлексей Заров. - Мы, врачи, уважаем святителя Луку какученого, и его труды сохраняют актуальность несмотря нато, что прошло около 100 лет. Он является для нас примеромсвятости и врачебного служения. Мы всегда ощущаем еговрачебную поддержку. И он являет для нас чудеса. Напрошлой неделе нашей больнице под организацию филиалапередали корпуса зданий в Переславле-Залесском, в которыхсвятитель Лука в течение 7 лет был главным врачом иоперировал людей, спасая их. Месяц назад Академиейживописи Глазунова был передан замечательный портретсвятителя Луки. И теперь он пришел к нам в виде объемногообраза. Нас это очень поддерживает, трогает ивдохновляет».

Директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Заров на освящении скульптуры святителя Луки Крымского

Скульптура святителя Луки установлена в рамках проекта«Аллея памяти Живой славы». ОрганизаторыНациональной премии «Память народа: во имямира» и проекта «Аллея российской славы»планируют установить серию памятников людям, которыеоказали значительное влияние в медицине, образовании,кино, литературе, науке. Скульптура святителя ЛукиКрымского стала первой. Она посвящается всем врачам, каксообщили организаторы проекта.

Бюст создал российский скульптор, заслуженный художникРоссии Александр Аполлонов. Содействие в ее изготовленииоказал настоятель храма святого праведного ИоаннаКронштадского в Головине иерей Александр Акулин.

Центральная клиническая больница Святителя Алексиямитрополита Московского - многопрофильное лечебноеучреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинскоеучреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатсялюди из всех регионов России вне зависимости от ихконфессиональной принадлежности. Для всех пациентовобследование и лечение проводятся бесплатно.

В начале декабря состоялось освящение и открытие первогофилиала паллиативной помощи Больницы Святителя Алексия вгороде Шуя Ивановской области.

Также Больница Святителя Алексия и Департаментимущественных и земельных отношений Ярославской областиподписали договор о долгосрочном безвозмездном пользованиикомплексом зданий в Переславле-Залесском. В 2021 годуБольница Святителя Алексия планирует открыть здесь филиалпаллиативной помощи, а такжеконсультационно-диагностический центр, многопрофильныйдневной стационар с хирургическим отделением и учебныйцентр по подготовке младших медицинских сестер.

Последние месяцы Больница Святителя Алексия активнозанималась диагностикой коронавирусной инфекции иконсультированием: в больнице организованы КТ-амбулаторныйцентр и диагностический кабинет.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru