new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

«Инватакси» создает базу отдыха для детей и взрослых с ограниченными возможностями 17 декабря 2020

«Инватакси» создает базу отдыха для детей и взрослых с ограниченными возможностями

Социальный проект «Инватакси» был создан вМоскве более 10 лет назад по инициативе Романа Колпакова.

Роман, прикованный к инвалидной коляске после тяжелойтравмы позвоночника и его незаменимая помощница - супругаНаталья, вложив всю теплоту сердец и богатство душикаждого, с целью повышения качества жизни людей сограниченными физическими возможностями, реализовалиуникальный социальный проект, - создали благотворительнуюорганизацию.

Роман Колпаков, руководитель Инватакси

На сегодняшний день, Роман Колпаков является не толькодиректором АНО «Инватакси», но и экспертом вдоступной среде, имеет большой опыт деятельности в сфересоциальной поддержки и помощи людям с инвалидностью.

С целью повышения качества жизни маломобильных людей,сервис «Инватакси» выполняет регулярныетранспортные перевозки на специально оборудованныхмикроавтобусах. Предлагает возможность комфортных идоступных поездок в реабилитационные центры, различныемедицинские учреждения, в аэропорты, или на вокзалы, наэкскурсии, или за город.

Также службой «Инватакси» организуется и досугдля людей с ограниченными физическими возможностями. Этоэкскурсии в музеи, паломнические поездки в храмы имонастыри по городу и области.

Для малообеспеченных и одиноких инвалидов регулярнопроводятся, как благотворительные перевозки, так ипаломнические поездки на безвозмездной основе.

Все мероприятия осуществляются в сопровождении специальнообученных волонтеров, а экскурсии под руководствомквалифицированных экскурсоводов.

Экскурсии для инвалидов

За годы деятельности «Инватакси»,в рамкахпрограммы «Инватурист» были реализованызначимые туристические и экскурсионные программы ипроекты: «Интерактивная карта доступных пешеходныхмаршрутов для маломобильных граждан», Паломническаяслужба «Дорога к храму», «Осень вмузее» (посещение лучших музеев-заповедников иусадеб Подмосковья) и многие другие.

С весны прошлого года осуществляется проект«Доступная Москва для каждого в любое времягода».

В этом году, к 75-летию со Дня Победы в ВеликойОтечественной Войне «Инватакси» проводит акциюпо благотворительным перевозкам ветеранов войны.

А этим летом команда «Инватакси» разработалановый уникальный проект -создать базу отдыха для детей ивзрослых с ограниченными возможностями, а также членов ихсемей. Цель проекта: сделать жизнь семей с особеннымилюдьми активной и полноценной. Пребывание на природе вспокойной обстановке окажет важную роль в процессевосстановления организма от хронических стрессов иусталости.

Большую помощь для восстановления психологическогосостояния людей с инвалидностью и их семей, а такжеполучения духовной и психологической поддержки, окажетсвященник - о.Дмитрий Малышев. По воскресным дням гостисмогут посещать богослужения.

Храм преподобного Серафима Саровского находится пососедству с базой отдыха.

Храм пр. Серафима Саровского

По проекту база отдыха расположена в экологическомиживописном месте в Карелия, в 180 километрах севернееСанкт-Петербурга и в 30 километрах от российско-финскойграницы.

В настоящий момент в распоряжении организации уже имеетсястарый финский хутор со старым заброшенным домом площадью80кв.м.

Но для воплощения в жизнь этого замечательногоблаготворительного проекта необходимо собрать сумму вразмере 1200000. руб. Денежные средства необходимы длябурения водяной скважины, благоустройства территории,установки специального подъемного механизма для гостей сограниченными возможностями, для проведенияреставрационныхработ старого домика (кровельные и фасадныеработы, косметический ремонт комнат, замена окон,электрики, проведение водоснабжения и канализации).

Также необходимо и максимально оборудовать отдых наприроде для маломобильных людей, - сделать наиболеедоступными для купания пляжи на ближайшихозерах,оборудовать территорию базы отдыха под различныелетние и зимние аттракционы, привлечь специально обученныхинструкторов и их помощников.

  • Для помощи проекту вы можете перевестилюбую посильную помощь на карту сбербанка 42763800 5308 5853.
  • Контактный телефон 8 4952013131 или 8 926 2230030.

Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru