new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Патриарх Кирилл призвал клириков и прихожан московских храмов, переболевших COVID-19, стать донорами плазмы крови 13 декабря 2020

Патриарх Кирилл призвал клириков и прихожан московских храмов, переболевших COVID-19, стать донорами плазмы крови

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кириллблагословил настоятелей столичных храмов 13 и 19 декабря2020 года, по окончании Божественной литургии, обратитьсяс призывом к клирикам и прихожанам, переболевшим COVID-19,стать донорами плазмы крови, сообщает Париархия.ru.

В настоящее время одним из наиболее эффективных средствлечения людей, инфицированных коронавирусом и переносящихзаболевание в тяжелой форме, является переливание плазмыкрови. Для этих людей данная процедура является иногдапоследней надеждой на исцеление. «Помочь им в этом— наш долг христианской любви», —отметил Предстоятель Русской Православной Церкви.

Также на приходских информационных стендах и сайтах храмовблагословляется размещение специальных плакатов,подготовленных силами портала «Приходы», снеобходимой информацией об участии в данной акции.

В комментарии порталу «Приходы» председательСинодального отдела по церковной благотворительности исоциальному служению, руководитель Комиссии по больничномуслужению при Епархиальном совете г. Москвы епископОрехово-Зуевский Пантелеимон отметил: «Переливаниеплазмы крови от переболевших COVID-19 является одним изсамых действенных способов лечения коронавирусной инфекциипри ее тяжелом течении. К сожалению, сейчас московскиебольницы сталкиваются с крайней нехваткой людей, готовыхсдать свою кровь. Переболевший ковидом может не толькорадоваться своему выздоровлению, но и помочь тому, ктосейчас тяжело болен и страдает».

Скачать плакаты можно по ссылке: https://prichod.ru/covid-19/37671/.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru