new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Синодальный отдел по благотворительности передал Боровичской епархии четыре кислородных концентратора 10 декабря 2020

Синодальный отдел по благотворительности передал Боровичской епархии четыре кислородных концентратора

Священник Сергий Другов и сотрудники ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ»

Синодальный отдел по благотворительности передалБоровичской епархии Новгородской митрополии 4 кислородныхконцентратора. Дыхательные аппараты необходимы дляпроведения респираторной терапии пациентам с пневмониями,осложненными дыхательной недостаточностью и нуждающихся вкислородотерапии. Их направят для лечения тяжелыхпациентов в инфекционное отделение центральной больницыБоровичей и ковидного госпиталя в Окуловке, сообщаетДиакония.ru.

В Синодальный отдел с просьбой о помощи обратилсяпредседатель общества православных врачей имени святителяЛуки, архиепископа Крымского, Боровичской епархии иерейСергий Другов. Из-за большого числа заболевших вБоровичской районной больнице возникла остраянеобходимость в дополнительном медицинском оборудованиидля кислородной терапии пациентов с коронавируснойинфекцией. Аппараты Armed 7F-3L были переданы Боровичскойепархии Синодальным отделом по благотворительности вбезвозмездное пользование.

Священник Сергий Другов является не только председателемобщества православных врачей и клириком собора СошествияСвятого Духа на апостолов в Боровичах, но также он –практикующий врач неонатолог-реаниматолог. Работает вакушерском отделении ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ».

«В нашу Боровичскую центральную больницу доставляютпациентов, у которых ещё не выявили коронавируснуюинфекцию. Многие из них попадают в отделение уже в тяжеломсостоянии, им тяжело дышать из-за поражения легких. Втаком случае без кислородного концентратора в лечениипросто не обойтись. Но заболевших с каждым днем становитсявсё больше, и больничного оборудования уже попросту нехватает на такое число тяжелых больных. В течениенескольких суток врачи проводят диагностику коронавируснойинфекции и при положительном результате ПЦР кCOVID–19 людей перенаправляют в ковидный госпиталь вгород Окуловку», – рассказывает иерей СергийДругов.

Окуловскую районную больницу совсем недавно, 11 ноября2020 года, перепрофилировали в госпиталь для лечениябольных новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Клиникарассчитана на 150 койко-мест. Однако отделения в настоящиймомент переполнены из-за большого числа заболевших.

«Обе больницы и в Боровичах, и в Окуловке сейчас спереполнены, а количество заболевших коронавирусомпродолжает расти. Поэтому глава нашей епархии, епископБоровичский и Пестовский Ефрем, принял решение передатьдва кислородных концентратора в Боровичскую ЦРБ, аостальные два в окуловский госпиталь. Руководство обеихклиник с большой благодарностью приняло эту новость. Мыуже подписали все необходимые документы для передачиоборудования», – говорит священник СергийДругов.

Ранее 10 аппаратов искусственной вентиляции легкихДепартаменту здравоохранения Югры передалаХанты-Мансийская епархия. Митрополит Санкт-Петербургский иЛадожский Варсонофий передал в дар Петербургу три аппаратаИВЛ для лечения пациентов с коронавирусом. ВерующиеСеровской епархии передали в безвозмездное пользование вдетское отделение местной городской больницы портативныйконцентратор Invacare XPO2. Ярославская епархия приобреламедицинское оборудование для районных больниц. Ростовскаяепархия передала три кислородных концентратора вCOVID-госпиталь Азова. Белорусская Православная Церковьпередала Минскому онкологическому диспансеру аппарат ИВЛ икислородный концентратор, Республиканскомунаучно-практическому центру медицинской экспертизы иреабилитации в поселке Городище - пять рециркулятороввоздуха. Митрополит Нежинский и Прилукский Климент передалгородской больнице на Украине оксигенатор. МитрополитСумской и Ахтырский Евлогий передал медицинскоеоборудование и препараты для отделения онкогематологииобластной детской больницы города Сумы (Украина).Запорожская епархия передала детскому отделениюпротивотуберкулезного диспансера диагностическоеоборудование.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru