new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Брянской епархии многодетным и одиноким мамам вручили подарки ко Дню матери 5 декабря 2020

В Брянской епархии многодетным и одиноким мамам вручили подарки ко Дню матери

Вручение подарков в Свято-Троицком кафедральном соборе Брянска

28 ноября, в преддверии празднования Дня матери, вСвято-Троицком кафедральном соборе Брянска состоялосьвручение подарков одиноким и многодетным мамам. Более 50женщин из всех благочиний Брянской епархии получилипродуктовые наборы и букеты цветов. Средства дляприобретения продуктов были выделены ранее МосковскойПатриархией по программе поддержки церковных социальныхцентров помощи и приютов для мам. Благотворительноемероприятие состоялось по благословению митрополитаБрянского и Севского Александра, сообщает Диакония.ru.

Подарки женщинам вручил руководитель социального отделаБрянской епархии протоиерей Сергий Рысин. Он такжепоздравил их с праздником и пожелал здоровья, терпения ипомощи Божией в воспитании детей.

В свою очередь женщины, которые получили подарки,поблагодарили Брянскую епархию за продуктовые наборы.Одинокие мамы отметили, что тронуты таким вниманием,потому что воспитывать детей в одиночку нелегко, и любаяпомощь очень важна.

Акция ко Дню матери была осуществлена благодаря программеМосковской Патриархии Русской Православной Церкви поподдержке семьи, материнства, отцовства и детства. Ранее врамках этой программы уже была оказана помощь насодержание реставрируемого кризисного центра «Домдля мамы», расположенного на территории БрянскогоПетро-Павловского женского монастыря. Кроме того, передначалом учебного года были вручены рюкзаки с канцелярскимипринадлежностями 130 детям из многодетных и малоимущихсемей.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла МосковскаяПатриархия перечислила 43 миллиона рублей церковнымсоциальным центрам помощи и приютам для мам, чтобыподдержать их деятельность в период пандемии. Денежныесредства получили 56 организаций из 48 епархий натерритории 38 регионов России. Среди них 21 приют для мам,оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, и 35 центровгуманитарной помощи.

В частности, на выделенные средства гуманитарная помощьбыла оказана нуждающимся семьям на Камчатке, в Тамбовскойи Брянской областях.

С началом пандемии более 100 тысяч человек в России идругих странах оказались в тяжелом финансовом положении.Во многих епархиях отмечают значительное увеличениеколичества обратившихся за помощью.

Поддержать сбор средств на покупку продуктов и предметовпервой необходимости для людей, которые оказались всостоянии крайней нужды можно на сайте http://eda.help

На средства, собранные Синодальным отделом поблаготворительности при поддержке портала Милосердие.ру,продуктовая помощь была передана в Гатчинскую,Нижнетагильскую, Красноярскую, Находкинскую, Сызранскую,Урюпинскую, Тихорецкую, Нефтекамскую, Орскую,Отрадненскую, Тверскую, Бежецкую и Ржевскую, Ижевскую,Курганскую, Новокузнецкую, Томскую, Братскую,Барнаульскую, Бийскую, Мичуринскую, Бузулукскую,Кинельскую, Вятскую, Мариинскую, Иваново-Вознесенскую,Бишкекскую, Филиппинско-Вьетнамскую епархии, в ВосточныйТимор. Дважды продуктовая помощь была оказана Салаватскойепархии. В Урюпинской епархии нуждающиеся получилипродуктовые и гигиенические наборы.

Актуальная информация о помощи Церкви в период пандемии– на специальном сайте https://cerkpom.miloserdie.ru/


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru