new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Освящена часовня в 4 полку РХБ защиты Черноморского флота 5 декабря 2020

Освящена часовня в 4 полку РХБ защиты Черноморского флота

1 декабря по благословению митрополита Симферопольского иКрымского Лазаря Преосвященнейший Нестор, епископЯлтинский, викарий Симферопольской и Крымской епархиисовершил чин освящения часовни во имя святого благоверногокнязя Андрея Боголюбского.


Часовня была построена в 4 полку РХБ защиты Черноморскогофлота Севастополя по инициативе командования войсковойчасти, сообщает hersones.org.
Перед началом богослужения на площадке возле часовни,расположенной на территории части, собрались офицеры ивоеннослужащие срочной службы, чтобы испросить у Богапомощи в воинском служении.
Преосвященнейшему Владыке сослужили священникиСевастопольского благочиния, окормляющие воиновЧерноморского флота.


По окончании богослужения владыка Нестор окропил воиновсвятой водой и поздравил со знаменательным событием вжизни войсковой части: «Желаю каждому из васобретать радость, смысл и содержание своей жизни, пониматьдля чего Бог нас вызвал из небытия к бытию, зачем вообщемы живем. Для любого христианина, воина, человека оченьважно понимать ради чего ты живёшь и ради чего ты готовумереть. Если человек это знает, то его жизньсознательная, трезвая и зрелая. Если у человека нет этогопонимания, то это человек только ищущий свое человеческоеначало, свое предназначение и свое право называтьсячеловеком. Желаю вам обрести веру, обрести смысл своегосуществования, чтобы вы, сняв свою самозащиту, не всегдаразумную по отношению к Творцу, поняли свет неба, светлюбви Христовой и радость вечной жизни. Желаю вамвнутренних духовных побед и преодоления тех сложностей,которые есть в жизни каждого человека».


Военные химики появились в русской армии ещё в периодПервой мировой войны. Химические войска —специальные войска, предназначенные для химическогообеспечения боевых действий вооруженных сил. Современныевойска РХБЗ состоят из подразделений и частей, выполняющихзадачи по радиационной, химической и неспецифическойбиологической разведке, дезактивации, дегазации идезинфекции вооружения, обмундирования, другихматериальных средств и местности. В них также входятподразделения, предназначенные для примененияогнемётно-зажигательных средств и маскирующих дымов.
Войска РХБЗ решают задачи, связанные с защитой личногосостава Вооруженных сил и населения от поражающих факторовядерного, химического и биологического оружия, отразличных факторов, экологически не совместимых счеловеческим организмом. Также в их задачи входитмаксимально снизить эффект воздействия неблагоприятныхфакторов на окружающую среду.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru