new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Епископ Иоанникий: Для уходящей черногорской власти нет лекарства 2 декабря 2020

Епископ Иоанникий: Для уходящей черногорской власти нет лекарства

После того, как МИД Черногории объявил посла СербииВладимира Божовича персоной нон грата, епископБудимлянско-Никшичский Иоанникий сделал специальноезаявление, в котором дал оценку истинным причинам действийуходящего режима.

«Своим решением выслать посла Республики Сербии г.Владимира Божовича, – говорится в сообщении, –уходящая власть Черногории преследовала многоплановую злуюцель: повысить напряженность и углубить разделение во всехслоях черногорского общества, особенно между братьямиПравославной веры; вызвать ответные меры со стороны Сербиии медийным шумом в регионе посеять как можно больше яда ибратской ненависти. Этими действиями уходящая власть, каки бесчисленное количество раз до того, показала что длянее нет лекарства, только, если кто-то из еепоследователей однажды покается. Дай Боже!

Мы уверены, что подавляющее большинство людей этой страныжелает иметь власть, которая будет учить и уважать историюЧерногории такой какой она есть, без необходимости ееперекраивать, сокращать или злоупотреблять. Власть,которая будет способствовать внутреннему диалогу длястабильности государства и взаимного уважения тех, кторазлично думают и веруют. Власть, которой будут не нужныдипломатические скандалы и которая сумеет установить самыехорошие отношения со всеми народами и странами в регионе ишире. Особенно с братской Сербией. Надеемся, что новаядемократически избранная власть Черногории, как толькоофициально примет на себя ответственность, несмотря на то,что получит в наследство огромные и накопившиеся проблемы,уделит серьезное внимание примирению поссоренных иустранению многолетних разделений в народе.

Молясь Богу о спасении всех, верующих и неверующих,разумных и неразумных. Призываем верующий народ Ченогориив эти дни многочисленных искушений и возросшихпротиворечий умножить свои молитвы за мир, понимание,сдержанность и преодоление пагубных разделений междубратьями и братскими странами.

Желаем, чтобы всем православным христианам только чтоначавшийся Рождественский пост принес душевное и телесноездравие и духовное просветление от источника вечного светаБогомладенца Христа, чтобы все мы жили в согласии и любвисо всеми людьми доброй воли, насточиво трудясь на общееблаго и таким образом свидетельствовали патриотизм ипреданность своему отечеству Черногории».

Накануне епископ Иоанникий начал возвращаться к своимархипастырским обязанностям, после того, как врачиконстатировали его полное выздоровление. РешениемСвященного Синода Сербской Православной Церкви владыканазначен также администратором Черногорско-Приморскоймитрополии.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru