new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

При участии Синодального отдела по благотворительности открылись дистанционные курсы для сестер милосердия по уходу за тяжелобольными 2 декабря 2020

При участии Синодального отдела по благотворительности открылись дистанционные курсы для сестер милосердия по уходу за тяжелобольными

Преподаватель Учебного центра Татьяна Кравченко проводит занятия для сестер милосердия

В Учебном центре Больницы Святителя Алексия начались курсыдля сестер милосердия по программе «Младшаямедицинская сестра по уходу за больными». В первомпотоке проходят обучение 75 человек из 7 регионов России:Камчатский край, Хабаровский край, Приморский край,Ивановская область, Псковская область, Самарская область,Ярославская область. Успешно прошедшие обучение получатсвидетельство государственного образца. Обучениеорганизовано совместно с Синодальным отделом поблаготворительности и Ассоциацией сестричеств милосердияРусской Православной Церкви, сообщает Диакония.ru.

Изначально предполагалось, что курсы профессиональногоухода за тяжелобольными людьми пройдут весной 2020 года вдва этапа: дистанционное обучение и интенсивныемногодневные практические занятия по уходу в Москве. Вмарте состоялся вводный семинар курса, который провелпредседатель Синодального отдела по благотворительностиепископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Но из-заэпидемиологической обстановки пришлось скорректироватьсроки обучения и программу курса.

Обучающие занятия проходят в дистанционной форме.Слушатели курсов смотрят вебинары, видеозаписи, им такжебудут предоставлены материалы для самостоятельногоизучения.

Занятия курса «Младшая медицинская сестра по уходу за больными»

«Во время дистанционного обучения преподается теорияи демонстрируются практические навыки, в процессе занятийучастники обучения могут задавать вопросы. Крайне важнозаложить слушателям верный фундамент, так как без знанийне будет оказан правильный уход. Грамотный уход позволяетне только облегчить страдания, но и уменьшить проблемы,связанные с малоподвижностью. Все это сказывается наулучшении самочувствия пациента и его настроении»,– отметила руководитель Учебного центра БольницыСвятителя Алексия Ольга Баженова.

После окончания теоретических занятий пройдут выездныемастер-классы, которые помогут овладеть практическиминавыками.

Слушателям, успешно прошедшим обучение, будет присвоенаквалификация «Младшая медицинская сестра по уходу забольными» и выдано свидетельство государственногообразца. Это даст им право полноценно и квалифицированнозаниматься уходом за тяжелобольными людьми. Свидетельствовыдает Учебный центр Больницы Святителя Алексия.

Ассоциация сестричеств милосердия организует проведениевыездных семинаров и мастер-классов для сестер милосердияпо всей стране. Мастер-классы проводят медицинские сестрыСестричества во имя благоверного царевича Димитрия,имеющие 30-летний опыт организации ухода в учреждениях ина дому. В 2020 году было проведено 6 выездных мероприятийв 5 регионах.

Центральная клиническая Больница святителя Алексиямитрополита Московского – многопрофильное лечебноеучреждение на 280 мест. Это крупнейшее медицинскоеучреждение Русской Православной Церкви. В больнице лечатсялюди из всех регионов России вне зависимости от ихконфессиональной принадлежности. Для всех пациентовобследование и лечение проводятся бесплатно. С 2018 года вбольнице работает лицензированный Учебный центр. В немготовят младших медицинских сестер по уходу за больными,организуются курсы повышения квалификации медицинскихсестер. Центр выдает свидетельства государственногообразца.

Учебный центр поддерживается Фондом президентских грантов,Департаментом труда и социальной защиты населения городаМосквы, благотворительным фондом Елены и ГеннадияТимченко.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru