new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Начал работу III Дальневосточный православный медиафорум «Доброе слово» 2 декабря 2020

Начал работу III Дальневосточный православный медиафорум «Доброе слово»

30 ноября 2020 года начал работу III Дальневосточныйправославный медиафорум «Доброе слово»,который проходит при поддержке международного грантовогоконкурса «Православная инициатива 2019-2020» ипродлится до 11 декабря, сообщает Патриархия.ru. Работа конференциипроходит в формате онлайн.

Форум открылся пленарной дискуссией «Православие2020. Информационная составляющая». В качествеэкспертов выступили: Владимир Соловьев, председатель Союзажурналистов России; Снежана Тодорова, председатель Союзажурналистов Болгарии; архиепископ Южно-Сахалинский иКурильский Аксий; епископ Уссурийский Иннокентий; ВладимирИконников, председатель Общественной палаты Сахалинскойобласти; Виктор Суханов, председатель Союза журналистовПриморского края. Модератор — Наталья Мурье,председатель Союза журналистов Еврейской автономнойобласти.

«Православный медиафорум — это уникальноемедиакоммуникационное мероприятие, аналогов которому поканет. На площадках форума в формате дискуссий, круглыхстолов, мастер-классов, презентаций, конкурсов встретятсясотрудники пресс-служб дальневосточных епархий, журналистыфедеральных и дальневосточных СМИ, представителимолодежных, общественных организаций, казачества, деятеликультуры, преподаватели. В связи с непростой эпидемическойситуацией в этом году форум проходит в формате онлайн. Этопозволило нам существенно увеличить количество секций,расширить круг экспертов», — отметила НатальяМурье, приветствуя участников форума.

В этом году в связи с пандемией коронавируса в новыхусловиях учились работать средства массовой информации.Сложным был год и у Русской Православной Церкви —были ограничены богослужения, а Пасхальная службапроводилась без прихожан. Выстроенная коммуникация Церквии общества изменилась, потребовались новые форматывзаимодействия. Вызовы этого года и найденные решенияобсудили эксперты.

«Форум объединяет тех людей, кто готов вещать винформационном пространстве именно добрые, нужные,полезные слова. В этом году форум имеет такой подзаголовок— "Православие 2020". Мы в этом годуприобрели новое понимание своего бытия во взаимодействии свнешним миром. Я думаю, что в наших дискуссиях в рамкахфорума есть серьезная проблематика... Этот год дал намдостаточно много пищи для размышлений, и важно, чтобы этитемы не микшировались. Об этом надо говорить, потому чтомы видим, что действительно есть люди, которые ищут в этойситуации "жареное" и это "жареное"выносят на первые полосы газет, на главные страницысайтов. Поэтому очень важно, чтобы наш форум "Доброеслово" объединял тех людей, которые прекраснопонимают всю ситуацию и понимают важность ровного,объективного ее изучения и освещения... Благодарю вас,уважаемые организаторы, что вы ежегодно находите в себесилы объединять людей, пишущих добрыми словами и помогаетенам почувствовать заботу друг о друге. Я желаю всемучастникам форума Божией помощи», — сказалепископ Уссурийский Иннокентий.

Наталья Мурье подвела итог дискуссии, сделав вывод, чтозапрос на откровенный разговор между журналистами,блогерами, представителями епархий действительно есть. Онавыразила надежду, что работа секций форума позволитучастникам лучше понять друг друга, найти новые идеи длясотрудничества.

Затем форум официально объявили открытым. Он будетпроходить в формате онлайн до 11 декабря. Как ранеесообщало «ИА ЕАОMedia», на площадках форума вформате дискуссий, круглых столов, мастер-классов,презентаций, конкурсов встретятсяжурналисты-дальневосточники, сотрудники пресс-службдальневосточных епархий, представители молодежных,общественных организаций, казачества, деятели культуры,преподаватели основ религиозной культуры и светской этики.

Участникам и гостям форума необходимо пройтирегистрацию на сайте форумдоброеслово.рф. Чтобы быть вкурсе всех событий следует подписаться на официальныйтелеграм-канал медиафорума «Доброе слово».Его подписчики первыми получают анонсы, ссылки на эфирысекций, информационные материалы, сообщения окорректировках и многое другое. Посмотреть и скачатьпрограмму форума можно на сайте форумдоброеслово.рф, атакже в телеграм-канале «Доброе слово». Вмессенджере есть возможность составления собственнойпрограммы с учетом заинтересовавших секций. Для этогонеобходимо нажать на слово «выбрать» подмероприятием.

Анонсы онлайн-секций будут публиковаться на сайтахвсех дальневосточных филиалов холдинга«PrimaMedia», на сайте медиафорума«Доброе слово» и в соцсетях (Instagram,Facebook). Там же будут размещаться ссылки на прямуютрансляцию всех секций в соответствии с программой форума.Гостям и спикерам направляются отдельные ссылки. Послеокончания работы онлайн-площадок будет доступна записьэфира.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru