new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Управляющий делами Украинской Православной Церкви: «Патриарх Варфоломей в погоне за безграничной властью легализовал украинский раскол» 2 декабря 2020

Управляющий делами Украинской Православной Церкви: «Патриарх Варфоломей в погоне за безграничной властью легализовал украинский раскол»

Об этом митрополит Бориспольский и Броварской Антонийнаписал на своей странице в Facebook,комментируя намерение патриарха Варфоломея посетитьУкраину, передает портал «Православнаяжизнь»:

«Вчера патриарх Варфоломей заявил о своем намеренииприехать в Украину. Его визит должен состояться наканунепразднования Дня независимости нашего государства.Учитывая данный аспект, не так сложно предположить, чтоглаву Фанара будет ожидать насыщенная программа, густоприправленная политическими и идеологическими моментами.

А ведь было бы хорошо, если бы заграничный гость вместоофициальных приемов или участия в организованныхспециально под него массовых мероприятиях смог хотя бы нанесколько минут последовательно оказаться в несколькихнаселенных пунктах Украины.

И если бы это получилось реализовать, многое быокончательно стало понятным. Например, то, сумел бы илинет патриарх прямо посмотреть в глаза верующим, которыхжестоко избили при захвате храма в селе КатериновкаТернопольской области? Или вышло бы у него уверенноговорить о том, что он принес своим томосом мир вцерковную жизнь Украины, перед семьей почившего протоиереяЛеонида Деликатного из села Задубровка Черновицкойобласти, здоровье которого было безвозвратно подорванобесконечными нападками на него и его общину со сторонысторонников «ПЦУ»? Как и то, смог бы греческийпервоиерарх утверждать, что он представляет Церковь-Матьдля детей и маленьких внуков священника Степана Корольчукаиз села Полесское Ровенской области, которых совместно сих большой семьей раскольники изгоняли из их жилого домана улицу?

А ведь подобных вопросов сотни. Поскольку существуют сотнитаких случаев и инцидентов, сопряженных с человеческимгорем, болью и страданиями. И, как ни крути, но львинуюдолю ответственности за них несет именно патриархВарфоломей, который в погоне за безграничной властьюлегализовал украинский раскол и тем самым спровоцировалмощную волну давления, а также гонений на верующихУкраинской Православной Церкви.

Более того, приезд главы Фанара в Украину может придатьновый импульс упомянутым процессам. Однако это не должнонас пугать. Церковь проходила и не такие испытания. Ивсегда выходила из них победителем. Чего не скажешь онекоторых патриархах Константинопольских, чьи печальныесудьбы засвидетельствовали тщетность упования на силувласти, а не на Бога».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru