new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Хор им.Александрова - символ не только силы русского голоса, но и духа! 27 декабря 2016

Хор им.Александрова - символ не только силы русского голоса, но и духа!

Сербская актриса Ивана Жигон выразила соболезнование в связи с крушением ТУ-154 в небе над Черным морем …

Хор имени Александрова - символ не только силы русского голоса, но и духа! Насколько их искусство было необъятной силой, настолько сегодня сильна и потеря членов ансамбля не только для России, не только для Сербии, которая их много раз слушала стоя, но и для всего мира.

Художественное исполнение самых возвышенных мелодий, танцев и песен о России, о мужестве и храбрости, обо всех самых ценных человеческих достоинствах сделало членов хора им. Александрова одними из первых и самых драгоценных граждан всего мира...

Широта русской души, диапазон их голосов, их веселый свист и русская пляска, храбрость русской армии, представителями которой были погибшие члены ансамбля им. Александрова, это сегодня масштабы, которыми мерится наша тоска и печаль.

Сколько радости они приносили людям, столько сейчас тоски в наших сердцах! Сколько они давали силы душам уставших современных людей, настолько нам сегодня тяжело на душе, что мы бессильны и ничем не можем им помочь.

Мы можем только поблагодарить ансамбль им. Александрова!

Мы хотим поблагодарить Россию, которая их взрастила, Россию, которая 20-ом веке три раза спасала нашу планету. И советские солдаты защищали мир и боролись против фашизма с песней на устах! Русский народ защищал другие народы не только своим оружием, и техникой, но прежде всего - своей душой. И на этот раз в борьбе против мирового зла пострадала и песня, и танец, и любовь, которую эти храбрые люди хотели подарить не только своим коллегам, но и пострадавшим гражданам Алеппо. 

Члены ансамбля им. Александрова своими концертами, своими песнями и танцами представляли и всегда будут представлять самые высокие ценности русского мира - храбрость, силу, талант и непобедимость! Погибшие члены ансамбля даже и своей последней миссией показали величину русской гуманности, и последними минутами жизни и творчества свою потребность помогать людям и желание подарить им свою широкую русскую душу.

Мы сербская публика будем помнить их каждый свист, прыжок и аккорд. Вечная слава им!

Их голоса всегда будут звучать в наших сердцах!

С той же самой возвышенной задачей оказания помощи своему ближнему много раз рисковала жизнью и доктор Лиза. На этот раз она не вернулась из своего жизненного путешествия, которое изо дня в день испытывала, как высоко может вознестись человеческая гуманность и солидарность! 

Русскому народу и Российской армии выражаем глубокие соболезнования в связи со смертью в авиакатастрофе людей, которые отдали свою жизнь за Россию и за мир на нашей находящейся под угрозой планете. 

Ивана Жигон, ведущая актриса Белградского Народного театра, председатель Общества сербско-русской дружбы (Республика Сербия и Черногория) 


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru