new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Возврат к списку

3 мая 2018

Конкурс сочинений

27 апреля 2018 года в конференц-зале гостиницы «Интурист» г. Пятигорска, состоялось подведение итогов регионального конкурса сочинений, посвященного «150-летней годовщине со дня рождения Государя Николая II» и «100-летию со дня трагической гибели Царской семьи». Конкурс был объявлен МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ДВИЖЕНИЕМ «РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ» СКФО при поддержке ряда общественных и коммерческих организаций, в частности турагентства «Дискавери» г. Пятигорск, которое явилось основным спонсором данного мероприятия. Главная цель конкурса – формирование у учащихся неискаженной информации о личности Государя Николая II, о его семье и событиях того времени. Было предложено семь тем сочинений – две о личности Николая II, четыре о Царской семье и воспитании детей, и одна посвящена Альтернативной истории. На конкурс были поданы 35 работ из различных учебных заведений региона. В проверочную комиссию входили преподаватели русского языка и литературы, преподаватели истории, журналист-обозреватель журнала «Международная жизнь» МИДа РФ Студнева Е., президент фонда Андрея Боголюбского Тюрина О. В зале собрались ученики, преподаватели и родители. Царила оживленная и приподнятая атмосфера праздника. Можно сказать, что в зале присутствовали одни из лучших учащихся школ региона. Мероприятие вели – Председатель МОД «Родительский Комитет» СКФО Моисеева К.Л., Атаман Кисловодского Казачьего общества Нищерет С.В. и Президент фонда Андрея Боголюбского Тюрина О.А. Была дана оценка проведенному конкурсу, работам, присланным на него. Мероприятие закончилось церемонией награждения лучших работ. Очень ярко выступил перед конкурсантами Президент Фонда Признания Кячев А.Х. Он отметил правильность проведения таких конкурсов, которые направлены на изучение своей истории, на умение анализировать события и делать правильные выводы. Самое главное что «….эти дети понесут свои знания дальше по жизни, будут стараться подражать отношениям в Царской семье, любви к ближним. Такие конкурсы воспитывают в человеке достоинство, понимание ответственности, что такое долг перед Родиной….». Все участники конкурса получили памятные медали за участие в конкурсе, преподаватели и родители грамоты, призы, благодарности и исторические книги.

На протяжении всей церемонии награждения подчеркивалась роль воспитания молодежи в духе патриотизма на основании изучения неискаженной истории и духовно-нравственных ценностей, которые являются одной из приоритетных задач педагогов и родителей. Были объявлены победители конкурса –

1 место – Диплом 1 степени и «Круиз на теплоходе по Волге».
Осипова Екатерина - ученица 10 класса, МБОУ СОШ № 11, с. Юца Предгорного района
Номинация : "Воспитание по - «Царски» - основы и принципы воспитания царских детей".
Тема сочинения : "Перевоспитание"
РУКОВОДИТЕЛЬ - Менш Ольга Владимировна, педагог русского языка и литературы.
Сочинение единогласно было признано лучшим за оригинальность в раскрытии темы. Автор изучил большое количество исторической литературы, а также фотографического материала и искусно изложил в сочинении через связь времен.

2 место – Диплом II степени и поездка в «Город-герой Волгоград».
Колтунова Далила - ученица 10 класса, МБОУ Гимназия № 103 г. Минеральные Воды
Тема сочинения : "История любви Николая Александровича и Александры Федоровны".
Руководитель - родитель Колтунова Надежда Нельсовна
Автор очень романтично, одухотворенно, сердечно и трогательно написал об истории любви Царственной четы, показав отношения друг к другу через письма .

2 место - Диплом II степени и поездка в «Город-герой Волгоград».
Мавроматиди Анастасия ученица 11класса, МБОУ "Центр образования № 9 " г. Пятигорск
Номинация : "Воспитание по - «Царски» - основы и принципы воспитания царских детей".
Тема сочинения: "Жить по совести..."
Руководитель - Кузьменко Татьяна Викторовна, педагог русского языка и литературы.
Автор очень ярко и точно раскрыл тему, выразив свое отношение к вопросу воспитания Царских детей.

3 место - Диплом III степени и «2-ух дневная поездка на Домбай с родителями»
Варелас Елизавета ученица 8 класса МБОУ СОШ № 111, г. Минеральные Воды
Тема сочинения : "История любви Николая Александровича и Александры Федоровны".
Руководитель - Керимханова Инна Родиковна, педагог русского языка и литературы
Автор в очень красивой манере раскрыл отношения Николая II и Александры Федоровны, поставив их примером для подражания для всех людей.

В конце мероприятия было отмечено, что хотя и были объявлены победители конкурса, но и остальные его участники – тоже являются победителями. Для формирования личности, участие в изучении таких значимых исторических тем является важнейшей частью воспитания достойного гражданина и патриота своей страны.

И что самое главное, завершая мероприятие, Председатель МОД «Родительский Комитет» СКФО Моисеева Кира Леонидовна сказала: « до новых встреч….», а значит будут и новые конкурсы и новые важные темы и новые встречи…..

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ


Возврат к списку

Все новости движения

vfrtn.jpg

Новости 

В Грачанице отметили 20-летие погрома сербов в Косово и Метохии
Все новости




nek.jpg
Все темы


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru