new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Христианские лидеры Иерусалима призвали к немедленному и устойчивому прекращению огня в секторе Газа 2 апреля 2024

Христианские лидеры Иерусалима призвали к немедленному и устойчивому прекращению огня в секторе Газа

Главы христианских Церквей и общин в Иерусалиме выступилис совместным посланием, приуроченным к празднику Пасхи,которую ряд церквей отмечает в 2024 году 31 марта,сообщает Патриархия.ru.

«Мы, Патриархи и Предстоятели Иерусалимских Церквей,хотя и празднуем в этом году две отдаленные даты, новместе провозглашаем миру Благую весть ВоскресенияХристова, впервые возвещенную ангелами почти дватысячелетия назад в пустой гробнице здесь, в Священныйгород Иерусалим», — отмечают авторы обращения,которое цитирует новостное агентство Ορθοδοξια.

Говоря о ситуации на Святой Земле, они подчеркнули:«…Мы подтверждаем наше осуждение всех актовнасилия в ходе нынешней разрушительной войны, особеннотех, которые направлены против невинных гражданских лиц, имы повторяем наш призыв к немедленному и прочномупрекращению огня». Также вновь прозвучал призыв кбыстрому распределению гуманитарной помощи, освобождениювсех заключенных, беспрепятственному доступу полностьюоснащенных врачей и медицинского персонала для ухода забольными и ранеными, к началу переговоров, направленных напрекращение цикл насилия.

Только таким образом, уверены главы христианских церквейИерусалима, можно, наконец, «найти всеобъемлющеерешение для справедливого и прочного мира здесь, на земле,где наш Господь пожертвовал Своей жизнью, чтобы предложитьмиру надежду на примирение».

Они также особо обратились к христианам Газы, переживающимныне тяжелые испытания, в том числе тем, кто нашел убежищев церквях святого Порфирия и Святого семейства, а такжесотрудникам и волонтерам больницы «Аль-Ахли» ипациентам, о которых они заботятся. «Им и всем, ктос верой ожидает Воскресения Христова даже в нынешней тьме,воскликнем это обнадеживающее послание святого Павла:"Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ниНачала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ниглубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас отлюбви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.8:38-39)», — говорится в послании.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru