new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии и заместителя командующего войсками Центрального военного округа 22 февраля 2024

Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии и заместителя командующего войсками Центрального военного округа

20 февраля 2024 года в Казанском епархиальном управлениисостоялась встреча митрополита Казанского и ТатарстанскогоКирилла и заместителя командующего войсками Центральноговоенного округа (ЦВО) генерал-лейтенанта ДмитрияГлушенкова, сообщает «Православие вТатарстане».

Митрополит Кирилл поздравил офицера Российской армии снаступающим Днём защитника Отечества, поблагодарил засамоотверженное служение Родине. Владыка рассказалзаместителю командующего войсками ЦВО о деятельностиОтдела по взаимодействию с Вооружёнными силами Казанскойепархии, о духовном окормлении военнослужащих вТатарстане. Также архипастырь рассказал о гуманитарноймиссии, которую Православная Церковь проводит в условияхпроведения специальной военной операции.

Священнослужители Татарстанской митрополии регулярновыезжают в зону СВО для совершения церковных таинств иоказания духовной и гуманитарной поддержки военнослужащим.Добровольцы епархиальной службы помощи «Милосердие— Казань» и участвуют в восстановленииМариуполя и оказании адресной помощи жителям города,дежурят в военных госпиталях Казани и новых регионов.

С начала СВО в епархиальных и приходских гуманитарныхцентрах осуществляется сбор медикаментов, продуктовпитания, одежды, средств личной гигиены и других вещейпервой необходимости, которые своевременно отправляются ввоенные части, госпитали и передаются жителям пострадавшихрайонов. Добровольцы на приходах в разных благочинияхизготавливают маскировочные сети, тактические носилки,комплектуют тактические аптечки для участников СВО. Напожертвования прихожан храмов и благодаря помощиблагодетелей приобретаются вещи, необходимые для защитыжизни и здоровья военнослужащих. Священники оказываютпомощь родственникам погибших и без вести пропавшихбойцов.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru