new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Более 5000 школьников встретились с Сербским Патриархом 12 февраля 2024

Более 5000 школьников встретились с Сербским Патриархом

Во время традиционных святосаввских торжеств в Белграде вхраме свт. Саввы на Врачаре прошла особая торжественнаявстреча Святейшего Патриарха Порфирия со своей паствой.

Более пяти тысяч сербских школьников пришли в храм свт.Саввы для того, чтобы встретится с Сербским Патриархом ипоздравить его с днем памяти Свт. Саввы, сербскогопросветителя и учителя.

Школьники вместе с учителями и преподавателями веронаукисобрались под сводами заветного храма всех сербов вместесо своим Патриархом, произнесли вместе молитву Господню испели гимн святому Савве, а затем внимательно выслушалиотеческое послание главы Сербской Православной Церкви:

- Дорогие дети, помоги вам Бог! Я рад вместе со всемиприсутствующими здесь архиереями, что вы находитесьсегодня в храме Святого Саввы, потому что это наш дом.Приходя сюда, мы все вместе подтверждаем, что являемсядетьми святого Саввы, его учениками, его братьями исестрами, его друзьями. Мы показываем, что то, что сделалсвятой Савва, а именно любовь всем своим существом к Богу,к Своему народу, особенно к детям, – это то, чтообъединяет нас, то, что приводит нас сюда, в храм, и то,что дает нам возможность называть себя детьми СвятогоСаввы.

- Мы знаем, что у нас нет большего друга, чем Бог, потомучто святой Савва был и величайшим другом Бога и поэтому онбыл и остается нашим самым близким другом. Мы должнысделать все возможное, чтобы быть лучше и успешнее везде ив каждом месте. Когда что-то идет не по-нашему, оченьважно знать, что святой Савва с нами, и обратить к емумолитву, а он потом передаст ее Богу или помолится Богувместе с нами. Несомненно, если мы будем стойкими, если мыбудем терпеливыми, рано или поздно мы преодолеемпрепятствие. Мы вас всех очень любим и знаем, что вы тожелюбите друг друга. Сохраняйте это, и в вашем сердце всегдабудет радость, красота и мир. Здоровья и да благословитвас всех Господь!

Затем Патриарх Порфирий подарил детям подарки и пообщалсяс ними вместе с другими архиереями и священниками.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru