new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Объявлен набор добровольцев для ремонта домов в зоне конфликта 6 декабря 2023

Объявлен набор добровольцев для ремонта домов в зоне конфликта

В связи с наступлением холодов Синодальный отдел поцерковной благотворительности и социальному служениюобъявил набор добровольцев для отделки внутреннихпомещений для восстановления частных домов пострадавшихмирных жителей в Мариуполе, сообщает Патриархия.ru. В первую очередьнужны штукатуры, сантехники, плиточники, маляры,электрики, отделочники.

«Чтобы люди, которые пострадали в зоне конфликта,могли пережить эту зиму, встретить в тепле Новый год иРождество, нам нужно помочь им восстановить их дома,— рассказал координатор проекта восстановлениячастных домов в Мариуполе от Синодального отдела поблаготворительности Юрий Грубый. — Наступают холода— мы не можем оставить нуждающихся людей без помощи.Представьте себе семью, состоящую из лежачей мамы и еедочери-инвалида, единственная возможность которыхсогреться — их домашние животные. А таких людей тамсотни. Нельзя проходить мимо их беды».

Добровольцы-ремонтники будут штукатурить стены, потолки иоткосы, заниматься покраской, внутренним косметическимремонтом жилых домов и квартир. Помощь требуетсянуждающимся мирным жителям города, которые сами не могутэтого сделать.

Продолжительность одной смены — 10 дней. Проживание,питание и проезд из Москвы берет на себя Синодальный отделпо благотворительности. Для добровольцев из других городоввопрос проезда до Мариуполя решается в индивидуальномпорядке.

С марта 2023 года Синодальный отдел по благотворительностиорганизовал набор добровольцев строительных специальностейдля ремонта частных домов нуждающихся людей Мариуполя— пожилых, людей с инвалидностью, одиноких женщин сдетьми, которые сами не могут отремонтировать свое жилье.Группы добровольцев выезжают еженедельно, в каждую группувходит от 20 человек. Всего с 8 марта в Мариуполе побывало615 волонтеров из более 70 городов России. С 8 мартаволонтеры отремонтировали 182 частных дома.

Чтобы стать добровольцем-ремонтником в Мариуполе,необходимо заполнить анкету или позвонить по телефонугорячей линии церковной социальной помощи«Милосердие»: 8 (800) 70-70-222.

Также требуются добровольцы в церковный медико-социальныйцентр в Мариуполе. Его открыла в начале января 2023 годацерковная больница святителя Алексия при поддержкеСинодального отдела по благотворительности. В центре набазе мобильного госпиталя оказывают первичную медицинскуюпомощь, стационарную социальную помощь (прачечная,душевая, обогрев), адресную социальную помощь. За этовремя в центр поступило более 20 000 обращений.

Волонтеры нужны для приема посетителей центра; выдачи,сортировки и фасовки гуманитарной помощи; дежурства вдушевой и прачечной; обзвона и поквартирного обходаподопечных. Также в центр нужны добровольцы юристы иводители со своими авто.

Чтобы стать добровольцем медико-социального центра вМариуполе, необходимо заполнить анкету и пройтисобеседование. Проживание, питание и проезд для волонтера— бесплатно.

С апреля 2022 год добровольцы из Москвы, подготовленныеУчебным центром церковной больницы святителя Алексия приподдержке Синодального отдела по благотворительности,еженедельно вахтовым методом направляются в больницыМариуполя ухаживать за больными и ранеными. 300 человек иззоны конфликта перевезла на лечение в свой московскийстационар церковная больница святителя Алексия:большинство из них после успешного лечения уже вернулисьдомой.

В России Церковь собрала, закупила и передала более 3330тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирнымжителям, из них более 2220 тонн направлено в епархии взоне конфликта.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru