new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Воспитанники воскресной школы для людей с инвалидностью посетили выставку “Верные Господу. Царская семья” 2 декабря 2023

Воспитанники воскресной школы для людей с инвалидностью посетили выставку “Верные Господу. Царская семья”

25 ноября 2023 года воспитанники воскресной школысемейного типа для людей с инвалидностью в честьпреподобномученицы Великой княгини Елисаветы при храмеСвятых Новомучеников и Исповедников Церкви Русскойсовершили паломничество в Спасо-Преображенский Авраамиевмужской монастырь г.Смоленска. Директор воскресной школыХохлова Мери Стефановна провела экскурсию по нижнему храмув честь преподобного Авраамия Смоленского.

Потом все поднялись в верхний храм Преображения Господня,где с 22 октября 2023 года действует выставка"Верные Господу. Царская семья". Экспозициясоставлена из уникальных исторических снимков,предоставленных братией Московского Сретенского монастыря.Фотографии Царской семьи являют удивительный внутреннийоблик Государя, Государыни, Великих Княжон и ЦесаревичаАлексея, которые воп­ло­тили в сво­ейжиз­ни са­мые высокие нравс­твен­ныеидеалы.

Мери Стефановна рассказала об отношениях между членамиЦарской семьи и их жертвенной любви друг к другу иближним, о делах благотворительности и милосердия,особенно в годы первой мировой войны, когда Царская семьястала образцом высокой нравственности и благочестия, об ихлюбви и преданности Богу и своему Отечеству.

Посещение выставки стало значимым событием для воскреснойшколы для людей с инвалидностью, которая носит имяпреподобномученицы Великой княгини Елисаветы, роднойсестры императрицы Александры Федоровны. Каждую субботуперед началом занятий воспитанники воскресной школы читаютканон своей небесной покровительнице и святым Царственнымстрастотерпцам.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru