new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Лондон: 72-летнему христианскому проповеднику грозит тюрьма за плакат с цитатой из Библии рядом с абортарием 29 ноября 2023

Лондон: 72-летнему христианскому проповеднику грозит тюрьма за плакат с цитатой из Библии рядом с абортарием

Лондон, 27 ноября 2023 г.

Стивен Грин. Фото: «Христианский юридический центр» 72-летний христианский проповедникСтивен Грин из города Кармартен (Южный Уэльс),который появился с плакатом со стихом из Библии в"буферной зоне" клиники по прерываниюбеременности в районе Илинг (западный Лондон), можетбыть отправлен за это в тюрьму, пишет газета"Christian Today".

Согласно «Христианскому юридическому центру»(CLC), который встал на сторону проповедника, С. Гриндержал плакат со словами из Псалтыри:«Ибо Ты устроил внутренности мои исоткал меня во чреве матери моей» (Пс. 138:13).

Данная клиника была одной из первых в стране, на которуюраспространилось действие «Приказа о защитеобщественных мест» (Public Spaces Protection Order;PSPO), запрещающего любую пролайферскую деятельность внепосредственной близости от местных абортариев: молиться,протестовать и каким-либо образом выражать одобрение илинеодобрение услуг по прерыванию беременности.

Совет Илинга решил принять меры в отношении Грина всоответствии со статьей 67 «Закона обантиобщественном поведении, преступности и деятельностиполиции» 2014 года.

Грину, директору лоббистской консервативной христианскойгруппы «Christian Voice» («голосхристиан»), ратующей за «общенациональноепокаяние», грозит тюремное заключение на 6 месяцев иштраф в размере £1000.

"Был глубоко потрясен, получив повестку из СоветаИлинга. Считаю это судебное преследование атакой на самуБиблию и свободу слова. Я полон решимости защищать себя ибороться за справедливость», - сказал проповедник впреддверии слушания.

"Люди правы, что беспокоятся в связи с законом обуферных зонах. Запрещать христианское свидетельство иконтролировать то, что людям можно и нельзя говорить вопределенном месте, - это драконовские и антихристианскиемеры. На карту поставлено очень многое. Если мы не имеемправа держать плакат со стихом из псалма на лондонскойулице, то у нас нет никакой свободы", - добавил он.

В свою очередь, исполнительный директор«Христианского юридического центра» АндреаУильямс назвала буферные зоны "частью нынешнейрепрессивной машины, которая принуждает к согласию иостанавливает любое инакомыслие".

"Целью PSPO является криминализация любых признаковнеодобрения абортов и создание зоны, где не допускаетсяникакое обсуждение абортов или даже молитва… ВВеликобритании было сделано более 10 миллионов абортов стех пор, как они были легализованы в 1967 году -шокирующее число! Это почти в два раза больше населенияШотландии и больше, чем все население Лондона. Если быаборты не были легализованы, с нами жили бы еще миллионылюдей! Вместо того, чтобы оплакивать гибель нерожденныхмладенцев, мы делаем из абортов целую«индустрию», всё упрощаем доступ к абортам иповышаем эффективность абортов «потребованию», а теперь уже вводим уголовнуюответственность за инакомыслие», - считает она.

Фото: Getty/iStock Согласно недавно опубликованнымрезультатам опроса, проведенного социальной службойYouGov, 77% граждан Великобритании одобряют запрет наакции протеста в непосредственной близости от клиникпо прерыванию беременности, 14% высказываются противэтого запрета, а 9% не определились.

Причем сторонников запрета на протестные акции вблизиабортариев больше среди женщин, чем среди мужчин: 81%опрошенных женщин высказались за запрет и лишь 76%респондентов-мужчин.

Опрос показал, что 49% респондентов поддерживаютдействующие в стране законодательные ограничения,разрешающее плановый аборт до 24-й недели беременности, итолько 25% респондентов считают, что следует сократитьсрок разрешения на прерывание беременности.

65% опрошенных поддерживают разрешение на аборт по любымпричинам вплоть до 24-й недели беременности; при этом 16%считают, что на этом сроке он должен проводиться толькопри "особых обстоятельствах, таких как инвалидностьили риск для здоровья матери".

В ходе исследования были опрошены 2098 британцев, опроспроводился 28-29 сентября.

Источники:

https://www.christiantoday.com/../140902.htm

https://www.christiantoday.com/../140970.htm


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru