new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Иерарх Болгарской Церкви выразил сожаление в связи с решением властей Болгарии о выдворении настоятеля Русского Подворья в Софии 25 сентября 2023

Иерарх Болгарской Церкви выразил сожаление в связи с решением властей Болгарии о выдворении настоятеля Русского Подворья в Софии

«Выражаемсожаление по поводу изгнания из страны настоятеля идвух служащих храма-подворья святителя Николая в г.София — архимандрита Вассиана (Змеева),протоиерея Евгения Павельчука и ВладимираБонько», — говорится в публикации заподписью иерарха Болгарской Православной Церквимитрополита Видинского Даниила, размещенной настранице Видинской митрополии в социальной сети.

Как сообщалось ранее, 21 сентября власти Болгарии обязалинастоятеля, секретаря и сотрудника подворья РусскойПравославной Церкви в Софии покинуть территорию страны втечение 24 часов под предлогом того, что их пребывание вБолгарии якобы «представляет угрозу длягосударственной безопасности».

«В нынешнее неспокойное политическое время хотимнапомнить, что политические предубеждения, партии,идеологии, политические союзы, коалиции пройдут, какпрошло безвозвратно немало таких в истории нашей страны.Остается Христова истина и любовь, выразителем ивоплощением которой в мире является Церковь, —подчеркнул митрополит Видинский Даниил. — Истина илюбовь Христовы — надежда спасения для всех нас. Онитакже являются основой нашей личной и национальнойбезопасности».

«Истина и любовь учат нас уважать каждого человека иничего не делать по пристрастию (1 Тим. 5:21)»,— напомнил митрополит Даниил, пожелав: «ПустьБог будет нашим помощником и защитником во время бурь внашем запутанном грехом мире и приведет нас в Свойпокой!»


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru