new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Сретенском монастыре Москвы состоялось отпевание Н.Н. Добронравова 22 сентября 2023

В Сретенском монастыре Москвы состоялось отпевание Н.Н. Добронравова

20 сентября 2023 года в Сретенскомставропигиальном мужском монастыре г. Москвысостоялось отпевание лауреата Государственной премии СССР,почетного члена Патриаршегосовета по культуре Н.Н. Добронравова, скончавшегося 16сентября на 95-м году жизни.

Богослужение в монастырском храме Сретения Владимирскойиконы Божией Матери возглавил председатель Патриаршегосовета по культуре митрополитПсковский и Порховский Тихон, сообщает телеграм-канал Псково-Печерскогомонастыря.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразилсоболезнованиявдове, родным и близким выдающегося поэта-песенника.

«Будучи православным христианином и истиннымпатриотом, почивший обладал ярким талантом изамечательными душевными качествами, — отметил всвоем послании Святейший Владыка. — Созданные им втворческом союзе с супругой сотни музыкальных композиций олюбви, дружбе, верности, чести отличаются богатством форми глубиной образов, они стали своеобразной летописьюминувшего века и достоянием нескольких поколений нашихсоотечественников. Песни, наполненные подлинным смыслом ипобуждающие задуматься о вечных ценностях, помнят, знают илюбят не только в России, но и далеко за еепределами».

«До преклонного возраста Николай Николаевич находилв себе силы встречаться со слушателями и общаться с ними,чувствуя ответственность за сохранение в жизнисовременников духовно-нравственных идеалов, утверждениюкоторых он посвятил свои дарования», —говорится в Патриаршем соболезновании.

В тот же день в Концертном зале имени П.И. Чайковского вМоскве прошла церемония прощания. Проститься с почившимпришли его близкие, коллеги и поклонники — сотничеловек. Затем гроб с телом усопшего был доставлен наНоводевичье кладбище, где было совершено заупокойноебогослужение, по окончании которого состоялась церемонияпохорон, передает РИА«Новости».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru