new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Губернатор Арканзаса несмотря на протесты атеистов отказалась стереть крест, нарисованный мелом рядом с резиденцией 21 сентября 2023

Губернатор Арканзаса несмотря на протесты атеистов отказалась стереть крест, нарисованный мелом рядом с резиденцией

Литл-Рок, 20 сентября 2023 г.

41-летняя губернатор американского штата Арканзасреспубликанка Сара Хакаби Сандерс, верующая христианка ибывшая пресс-секретарь Белого дома (2017-2019) вадминистрации Дональда Трампа, этим летом поделилась всоцсети Facebook фотографией креста как христианскогосимвола, нарисованного мелом ее детьми на тротуаре рядом срезиденцией (особняком) губернатора Арканзаса в городеЛитл-рок.

Однако атеисты и сторонники отделения Церкви отгосударства потребовали, чтобы она немедленно его стерла иудалила соответствующий пост со своей страницы в Facebook,так как это «противоречит Конституции страны»,сообщает сайт "Christian Post".

В ответ на опубликованное в Twitter гневное сообщениебазирующейся в Вашингтоне (округ Колумбия) лоббистскойнекоммерческой организации "Americans United",ратующей за отделение Церкви от государства, С. Сандерсзаявила:

"Я получила ваше письмо, и мой ответ - нет. Не сотрукрасивый крест, который мои дети нарисовали мелом наподъездной дорожке к особняку, и не удалю свой пост всоцсети. Ни сейчас, ни когда-либо еще я не буду скрывать,что являюсь христианкой".

Скандал начался после того, как в конце июня Сандерсподелилась в Facebook фотографией своих троих детей,стоящих рядом с нарисованным ими на асфальте разноцветнымвитражом с большим белым крестом внутри, подписавфотографию: "Новое произведение искусства, котороебудет приветствовать посетителей, приходящих в особнякгубернатора".

Но оказалось, что для поборников секуляризма сделанныймелом рисунок сообщает "непозволительный сигнал отом, что те, кто не исповедуют пропагандируемую веру,являются лишними и к ним будут относиться не так, как костальным".

"Борясь за полное отделение церкви от государства, мывсегда отвергаем христианский фундаментализм. Сара ХакабиСандерс опубликовала фотографию латинского креста у входав особняк губернатора Арканзаса. В ответ мы отправили ейписьмо, в котором объяснили, в чем заключаетсяпроблема", - прокомментировали в "AmericansUnited".

Ссылаясь на многочисленные решения Верховного суда США,касающиеся уместности присутствия религиозных символов нагосударственной собственности, атеисты подчеркнули, чтоСандерс может «сколько угодно демонстрировать креств своих частных помещениях» резиденции губернатора.Однако «религиозный символ, размещенный снаружи увхода в особняк, расценивается как пересечение оченьважной черты».

"Крест у входа в особняк губернатора Арканзасанарушает пункт поправки к Конституции США, запрещающийиздавать законы, учреждающие государственную религию. Этимвы посылаете сигнал о том, что администрация губернатора— и, следовательно, весь штат Арканзас —отдает предпочтение одной конкретной религии. Поэтому мыпросим вас стереть крест", - добавили они.

Однако Сандерс стала твердо отстаивать свою позицию:

"В Арканзасе мы противостоим травле со сторонылибералов. Не позволим вам насильно стирать сделанныенашими детьми рисунки перед нашими домами! Не позволим вамсрывать наши Рождественские украшения и втаптывать в грязьнаши традиции! И мы не боимся никаких резких писем,приходящих из Вашингтона".

В итоге крест так и остался на тротуаре нетронутым.

Ранее в этом году сообщалось, что на территории Капитолияштата Арканзас будет установлен памятник нерожденныммладенцам. В марте Сара Сандерс подписала закон о созданиии установке такого памятника. Соответствующий законопроектбыл инициирован сенатором-республиканцем Кимом Хаммером ичленом Палаты представителей Мэри Бентли.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru