new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Священники Крымской митрополии посетили в пунктах временного размещения пострадавших от подтопления в Херсонской области 10 июня 2023

Священники Крымской митрополии посетили в пунктах временного размещения пострадавших от подтопления в Херсонской области

В зоне затопления в Херсонской области

7 июня 2023 года священники Крымской митрополии, в томчисле руководитель специального гуманитарного центрапротоиерей Димитрий Кротков, посетили два пунктавременного размещения, где находятся пострадавшие отподтопления в Херсонской области. Они пообщались спострадавшими, выразили им слова поддержки и выяснили, вчем они в первую очередь нуждаются, сообщает Патриархия.ru.

«Площадь затопления гигантская, ее сложно оценить наданном этапе. Многие дома ушли практически полностью подводу, люди сидят на крышах: кто-то ждет эвакуации, кто-тоне хочет покидать свое жилье. В некоторых местах уровеньводы поднялся до 12 метров. Многие эвакуированные неуспели даже взять с собой документы: на это просто не быловремени. Конечно, людям очень нужна помощь, поэтому нашспециальный гуманитарный центр Крымской митрополии сейчасполностью включился в это направление, — рассказалпротоиерей Димитрий Кротков. — Мы объявили срочныйсбор предметов первой необходимости, волонтеры центра уженачали формировать гуманитарную помощь, первые десять тоннпомощи будут доставлены для пострадавших в пунктывременного размещения уже в эту субботу. Также мы сейчасзаняты поиском подходящей лодки, чтобы можно было на нейразвозить питьевую воду и продукты для тех, кто не захотелэвакуироваться и остался в зоне затопления. На этой желодке при необходимости мы готовы вывозить из зоныбедствия мирных жителей и домашних животных».

Эвакуированным семьям сейчас нужны питьевая вода, средстваличной гигиены, подгузники для взрослых и детей, бытоваяхимия, детское питание, корм для животных.

Помочь пострадавшим можно, оставив пожертвование на сайтепомочьвбеде.рф.

6 июня в Херсонской области ввели режим чрезвычайнойситуации. Из-за обстрела разрушились задвижки КаховскойГЭС, в результате чего стала неконтролируемо сбрасыватьсявода из водохранилища. В зоне подтопления, по сообщениямТАСС, оказались 14 населенных пунктов, всего могут бытьподтоплены около 80. В зоне бедствия оказались до 40 000человек.

Специальный гуманитарный центр Крымской митрополии былсоздан по благословению митрополита Симферопольского иКрымского Лазаря на базе епархиального отдела повзаимодействию с вооруженными силами и правоохранительнымиорганами для выполнения сложных задач. Например,организации и доставки гуманитарной помощи за пределыКрымского полуострова, эвакуации населения и других особыхнаправлений при стихийных ситуациях, наводнениях и другихЧС в Крыму.

С марта 2022 года волонтеры центра оказывают помощьпострадавшим мирным жителям в зоне конфликта. Былодоставлено более 600 тонн гуманитарного груза нуждающимсяв Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Каховку, Бердянск идругие города и населенные пункты в зоне конфликта.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru