new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Британия: молодому учителю математики запретили преподавать в школах страны за непринятие ЛГБТ-идеологии 9 июня 2023

Британия: молодому учителю математики запретили преподавать в школах страны за непринятие ЛГБТ-идеологии

Джошуа Сатклифф. Фото: «Христианский юридический центр» ВБритании 33-летнего учителя математики ДжошуаСатклиффа, верующего христианина, сначала уволили издвух школ, а затем лишили права преподавать натерритории страны за поддержку традиционныхценностей, пишет газета "ChristianToday".

Мужчина планирует обжаловать решение Агентства порегулированию деятельности учителей (Teaching RegulationAgency; TRA) в суде. В противном случае запрет напреподавание не будет пересмотрен в течение следующих двухлет.

«Сегодня каждый учитель, если он делится своимиубеждениями и взглядами в классе, рискует потерять работу.Если бы он показал или рекомендовал видео с пропагандойлиберальных ценностей на YouTube, поступили бы с ним также, как со мной? Считаю, что обращаться к детям сгендерной дисфорией как к лицам противоположного пола– это наносить им психологический вред. Яотказываюсь идти против своей совести и причинять вредребенку и не могу извиняться за это», - сказал Дж.Сатклифф.

Всё началось с того, что в 2017 году Джошуа был уволен сдолжности учителя школы «Чаруэлл» в Оксфордепосле того, как назвал «девочкой» ученицусвоего класса, идентифицирующую себя как«мальчика».

Затем Сатклифф занял должность преподавателя вкатолической школе «Колледж св. Алоизия» влондонском районе Ислингтон, но вынужден был из нееуволиться в 2019 году после негативной реакции на видео,размещенное на его личном канале YouTube, в котором онподелился своими взглядами на исламского пророкаМухаммеда.

Несмотря на то, что споры с обеими школами былиблагополучно урегулированы, в TRA решили расследовать рядпоступивших обвинений против Сатклиффа: в частности, заего отказ использовать предпочитаемые трансгендернымиучениками местоимения, его слова о том, что он не одобряетоднополые браки и даже за показ видео о традиционноймаскулинности американской консервативной некоммерческойорганизации «Prager University», созданнойжурналистом и радиоведущим Деннисом Прагером.

Семидневное слушание комиссии по соблюдению требований кслужебному поведению завершилось решением запретить емупреподавать на неопределенный срок после того, какСатклифф был признан виновным в «непрофессиональномповедении» и «нанесении репутационного вредашколам».

Комиссия пришла к выводу, что, «отказавшисьиспользовать предпочитаемые учеником местоимения, господинСатклифф не смог защитить его честь и достоинство».При этом в TRA пришли к выводу, что Джошуа «невиновен в непрофессиональном поведении за показ видео наYouTube об отношении к исламу».

В TRA также подчеркнули, что это наказание«соразмерно проступкам Сатклиффа и отвечаетобщественным интересам».

В свою очередь, сам учитель математики убежден, что он был«безжалостно наказан» за отказ изменить своюпринципиальную позицию.

«Внушение детям по всей стране идеи поднимать«радужные» флаги приветствуется, но если вклассе вами выражаются христианские убеждения, то вашакарьера и жизнь будут разорваны в клочья. Меня запугивалии преследовали, и каждая деталь моей жизни подвергаласьтщательной проверке за выражение христианских убеждений иправды о биологическом поле. Математика всегда приносиламне большую радость, мои успехи в преподавании всегданаходили признание, и я всегда уважительно относился ковсем.

Однако с самого начала дело было не в моей способностипреподавать, а в том, что я христианин и верю в ЕвангелиеХристово», - резюмировал учитель.

Андреа Уильямс, исполнительный директор«Христианского юридического центра» (CLC),который поддержал Сатклиффа, призывает британскоеправительство принять все необходимые меры, чтобы положитьконец дискриминации в отношении учителей-христиан,выражающих схожие с ним взгляды.

«Это переломный момент. Правительство должновмешаться и восстановить здравый смысл. Меня оченьтревожит, что учителей-христиан наказывают только за то,что они говорят правду. Христианская точка зрения насексуальную ориентацию и мораль больше не допускается вшкольных классах, и учителя, которые открыто выражают ее,лишаются права преподавать. Это зловещая тенденция.Отстранение от преподавания обычно связано с серьезнымипроступками, такими как совращение преподавателем ученикаили какая-то преступная деятельность. Но TRA нацелились напримерного педагога, потому что его христианские убежденияне соответствуют новому «моральному кодексуЛГБТК+», который не терпит никакого инакомыслия. Этосерьезная проблема», - считает А. Уильямс.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru